Новости

МГУ не входит в сотню лучших вузов мира


Прикрепленное изображениеМГУ теперь не входит в число лучших вузов мира. Он выпал из сотни самых лучших высших учебных заведений. Сейчас в лидерах — британские и американские учебные заведения.

 

Рейтинг лучших вузов мира возглавил британский Кембриджский университет. Он сохраняет за собой лидерство второй год подряд. На втором месте американский Гарвард. На третьем — Массачусетский технологический институт.

 

Так что именно британские и американские вузы захватили в списке явное лидерство. Они занимают почти все места в первой двадцатке.

 

Что можно сказать про российские вузы? Из российских высших учебных заведений в рейтинге представлены только два вуза — МГУ и СПбГУ. Но они занимают 112-е и 251-е места соответственно. Если сравнить с 2010 годом, то Московский госуниверситет потерял почти 20 пунктов. В предыдущем рейтинге он занимал 93-е место.

 

Всего в рейтинге, который был составлен компанией QS, 300 позиций. Учебные заведения оценивались по разным критериям. Например, по таким как популярность среди академического сообщества, частота упоминаний в прессе и цитируемость, популярность среди потенциальных работодателей, процент трудоустройства выпускников, процент иностранных студентов от общего числа слушателей, соотношение количества студентов и преподавателей.

Похожие новости

Будут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?Вместо дипломов - тестыМГУ: к 2020 году количество поступающих возрастет Развитие дошкольного образования в России "Основы предпринимательства для школьников" в УльяновскеОбеспечение выпускников ВУЗов рабочими местами


Теги: вуз   | Дата публикации: 08.09.2011 20:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок