Новости

Информатизация образования: проблемы и достижения


Прикрепленное изображение15 ноября, на конференции "Информационные технологии в образовании", обсуждались проблемы и достижения информатизации школ и ВУЗов. В Год Учителя данная тема очень актуальна.

 

Что дает внедрение информационных технологий в образовательный процесс? Внедрение электронных технологий в образование позволяет совершенно по-новому подойти к организации учебы. При этом, как ранее отмечал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, "необходимо сосредоточиться на том, чтобы сделать доступ к новым электронно-образовательным ресурсам максимально простым".

 

Так, например, в некоторых школах и ВУЗах интерактивные доски и проекторы уже активно применяются наряду с обычными досками и мелом. А к 2012 году все школы страны получат электронные версии журналов и дневников (сейчас их использует только 30% школ). Кроме этого, прорабатывается возможность заменить бумажные учебники на электронные ридеры. Как предполагают эксперты, через 3-4 года стоимость одного такого устройства (сейчас средняя цена колеблется в пределах 8-14 тыс рублей) будет сопоставима со стоимостью комплекта учебной литературы на один год.

Похожие новости

4 ноября Россия отмечает День народного единстваВ Калужской области появилась еще одна новая школаКалужская область: отделение Российского детского фонда Иркутская область: гранты губернатора для школьниковЕГЭ для бакалавровНижегородская область: увеличение зарплат воспитателям детсадов


Теги: ит  информатизация  учитель  образование   | Дата публикации: 17.11.2010 09:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок