Новости

Лучшие московские учителя в 2013 году получат вознаграждение


Прикрепленное изображениеРИА Новости сообщает о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений правительства о поддержке учителей.

 

Медведев во время встречи с участниками программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования рассказал: «Я подписал несколько документов, достаточно важных для модернизации школьного образования. Первое — это постановление правительства о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов на модернизацию региональных систем общего образования на 2013 год, там 40 миллиардов рублей предусмотрено, как мы и договаривались».

 

Кроме этого, был подписан еще один документ, по словам премьера, — это распоряжение правительства о распределении субсидий из бюджета для денежного поощрения лучшим учителям.

 

«По 200 тысяч у нас в этой программе получаются соответственно тысячи лучших учителей в 2013 году», — пояснил Медведев.

 

Медведев также сообщил о подписании распоряжения о выделении из бюджета субсидий на выплату денежного вознаграждения за классное руководство, отметив при этом , что в этом году его получат около 800 тысяч учителей.

Похожие новости

Елена Низиенко: сокращение учителей закономерноМИЭФ ГУ ВШЭ: бакалавры и магистрыСельские начальные школы должны работать Конкурс исследовательских проектов «Моя малая Родина»Важно оказывать поддержку выпускникам коррекционных школТува: строительство новой школы


Теги: учитель  модернизация  поощрение  образование   | Дата публикации: 04.02.2013 11:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок