Новости

Ленинградская область: жалобы на ЕГЭ по "горячей линии"


Прикрепленное изображениеВ прокуратуре Ленинградской области начала работать «горячая линия», по которой будут принимать жалобы на нарушения при проведении Единого государственного экзамена.

 

Пожаловаться, как отметили в пресс-службе ведомства, могут все: любой учащийся, родитель, общественный наблюдатель или учитель. Пожаловаться можно на экзаменаторов или организаторов экзамена, на всех, кто будет нарушать закон.

 

Для чего нужен такой эксперимент? Правоохранители справедливо полагают, что одним общественным наблюдателям своим присутствием нормальное проведение экзамена не обеспечить. Именно поэтому они и решились на данный эксперимент.

 

Звонки в прокуратуре перестанут принимать 3 июня. Рассказать обо всех проблемах можно старшему помощнику прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Водиной Оксане Анатольевне по телефону 542-17-36 с 9 утра до 6 вечера.

 

Оксана Водина отмечает: "Пока что звонков никаких не поступило на нашу линию. Я думаю, это связано с тем, что ЕГЭ начнется 27 мая, поэтому и жаловаться не на что. Это, скажем так, нововведение. Ну а решили мы создать «горячую линию» после прошлогодних случаев со сдачей экзаменов. Например, в Ростове учителя сами выполняли работы за своих учеников. И таких ситуаций было, увы, не мало. Посмотрим, насколько полезным окажется телефонное общение".

Похожие новости

Основы военной службы для старшеклассников Создание российско-японского центра при МГУЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗы МИЭФ ГУ ВШЭ: бакалавры и магистрыОтсрочка службы в армии для студентовОсобенности инклюзивного образования


Теги: егэ   | Дата публикации: 10.05.2011 12:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок