"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Краснодарский край: парусная школа в Ейском районе


Прикрепленное изображениеВ Ейском районе Краснодарского края появится своя парусная школа. Из бюджета региона на строительство и организацию школы планируют выделить около 100 млн рублей. Как сообщает пресс-служба районной администрации, уже выбрано и определено место под строительство парусной школы в станице Камышеватской.

 

Агентство «Интерфакс-Юг» цитирует слова Эдуарда Черного: «Заявка на создание центра одобрена, строительство начнется через месяц-полтора, когда решится вопрос с оформлением земельного участка в станице Камышеватской. На поэтапное строительство потребуется более пяти лет. Финансирование осуществляется через Комитет по делам молодежи Краснодарского края».

 

Как правило, дети, живущие в Краснодаре, имеют больше возможностей развиваться, интересно проводить свой досуг. Например, турфирмы Краснодара предлагают разные туры для отдыха детей на каникулах. У школьников из сельской местности досуг не слишком разнообразный. Поэтому строительство данной школы в провинции - дело полезное и нужное. В пресс-службе отметили следующее: «Новая парусная школа с круглогодичной базой – это и прибыль в бюджет, и полезный досуг для местной детворы, и вакансии для их родителей».

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыПутин: важно рассмотреть вопрос о налогах на патенты ВУЗовИнтернет-портал для педагогов и благотворителей В Калининградской области будет создан Балтийский университет4 ноября Россия отмечает День народного единстваНижегородская область: проблема малокомплектных школ


Теги: парусная школа  дети  досуг   | Дата публикации: 08.02.2011 20:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок