Новости

Студенты нуждаются в общежитиях


Прикрепленное изображениеГубернатор Петербурга Валентина Матвиенко на встрече с профсоюзами в Константиновском дворце попросила присутствовавшего там премьера РФ Владимира Путина обратить внимание на недостаток студенческих общежитий в городе. По ее словам, это - острейшая проблема.

 

Матвиенко напомнила, что в свое время Министерство образования сократило программу по строительству общежитий, а сейчас хотелось бы, чтобы эту программу возобновили. «При нынешнем уровне стипендий студенты без общежитий не смогут», - подчеркнула глава города.

 

Как отреагировал на данную просьбу Владимир Путин? Как передает корреспондент "Фонтанки", Владимир Путин в очередной раз обратил внимание на дефицит бюджета и напомнил, что доходы бюджета сократились. Также он обратил внимание на более плачевный пример Румынии, где зарплаты бюджетникам сократили на 25%.

 

Премьер согласился, что недостаток общежитий - вопрос острый. Но при этом напомнил, что в 2009 году их было введено в строй значительно больше, чем в предыдущие годы. «Дело не в Министерстве образования и их программе. Им дай денег — они все возобновят. Но не стоит забывать о бюджетных ограничениях», - в очередной раз заявил Путин.



Теги: студенческие общежития   | Дата публикации: 11.10.2010 14:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок