Новости

Кодирование по методу Довженко в центре ДАР


Алкоголизм - это заболевание со сложной этиологией или причинами его возникновения. Сюда относят ряд физиологических, психологических, социальных, возрастных и половых особенностей. Физиологические причины алкоголизма могут быть продиктованы особенностями строения и развития человеческого организма. А также необходимостью восполнения потерь энергии и некоторых веществ, путем их "легкой" добычи из алкоголя.

 

Психологические причины алкоголизма зависят от темперамента и характера человека.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Желание пить возникает от ума или неспособности приспосабливаться к жизни, от не видения выхода или при возникновении сложных жизненных ситуаций, которые для некоторых становятся просто не преодолимыми. Также вас может заинтересовать кодирование по Довженко в центре ДАР.

 

Социальные причины алкоголизма вытекают из многогранности взаимоотношений людей в обществе, в коллективе, в семье и иных группах и сообществах. А также некоторые несколько несуразные традиции. К примеру, питье алкогольных напитков по всем праздничным и особенно торжественным дням. С одной стороны - ни чего запретного здесь нет, но с другой - именно эта традиция многих приводит к столь серьезному заболеванию.

 

К возрастным причинам алкоголизма стоит отнести настоящую проблему нашей современности, а именно подростковый алкоголизм. Все начинается с семьи, где именно родители приучают детей к спиртному. Далее идет широкая рекламная компания спиртных напитков и доступность их приобретения практически повсеместно и для всех. Толчком к возникновению подросткового алкоголизма являются трудности непонимания в переходном возрасте, насилие в семье или школе, а также генетическая/врожденная предрасположенность к употреблению спиртных напитков.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

И половые причины алкоголизма, приводящие чаще всего к женскому алкоголизму, где главной причиной его возникновения является одиночество.

 

И это только общий диапазон наиболее часто встречаемых причин.

 

Каждая из них может быть главной или предрасполагающей.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе» Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок


Теги: алкоголизм   | Дата публикации: 12.11.2019 13:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок