"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Калининградская область: развитие образования будет успешным


Прикрепленное изображениеКалининградская область вошла в число победителей конкурса региональных программ развития образования в рамках Федеральной целевой программы развития российского образования на 2011-2015 года.

 

28 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства сообщили о том, что материалы поступали практически из всех областей России. В списке же победителей оказалось 32 региона, в том числе и программа, представленная Министерством образования Калининградской области.

 

Так что теперь Калининградской области будет поэтапно в течение трех лет выделяться субсидия в размере 22,2 миллиона рублей. Куда будут направлены средства? Средства предполагается направить на достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

 

Собеседник ИА REGNUM отметил: "А это - переход на новые стандарты общего образования; развитие системы поддержки одаренных детей; совершенствование учительского корпуса; изменение школьной инфраструктуры и другое".

 

Напомним, что конкурс проводился Министерством образования и науки РФ.

Похожие новости

Акция протеста в защиту бесплатного среднего образованияИздательство "Бином" выпустило новые учебники по информатике Опрос выявил бедные слои населения Томские школьники будут учиться дистанционноМобильники запрещены на ЕГЭ и вступительных экзаменах в ВУЗыВ РФ в 2010 году число школ и лицеев сократилось


Теги: конкурс  образование   | Дата публикации: 01.08.2011 10:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок