Новости

Калининградская область: открытие нового детсада


Прикрепленное изображениеВ городе Светлый Калининградской области после ремонта в детском саду "Золотая рыбка" появился еще один корпус, который рассчитан на 60 детей. Двухэтажное здание рядом с детсадом пустовало - раньше в нем был детский дом, который позже, полтора года назад, закрыли за ненадобностью.

 

Ремонт и переоборудование здания продолжались несколько месяцев. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что эти расходы в сумме 7 миллионов рублей профинансировали совместно бюджеты области и муниципалитета.

 

Губернатор Николай Цуканов на открытии нового корпуса детсада сказал: "Это один маленький шаг на пути решения задачи, которую мы поставили перед собой: за три года ликвидировать в Калининградской области очередь в дошкольные образовательные учреждения. В этом году в Светлом начнем строить детский сад на 120 мест и еще пять таких садов по области. Запланирована крупная реконструкция шести дошкольных образовательных учреждений".

 

Кроме этого, Николай Цуканов заявил о готовности властей поддержать любую инициативу по созданию частных детских садов. Он добавил: "Если кто-то захочет построить частный детский сад с нуля, мы готовы субсидировать процентную ставку по кредиту".

Похожие новости

Проект "Сормовская слобода" в Нижнем НовгородеДетский онлайн-конкурс "Интернешка" стал МеждународнымУчителя готовятся к акции протеста Летняя оздоровительная кампания 2010Главной темой 2011 году останется образованиеНовые правила проведения школьных олимпиад


Теги: детсад  дети   | Дата публикации: 27.02.2012 18:06
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок