Новости

Калининградская область: новые автобусы для школ


Прикрепленное изображениеПятнадцать калининградских муниципальных образований получили новые школьные автобусы. Их главам были вручены ключи от новых транспортных средств, закупленных за счет областного бюджета.

 

На закупку 17 автобусов было потрачено 52 миллиона рублей. Эти деньги были дополнительно выделены Калининградской области из федерального бюджета. Все автобусы отечественного производства.

 

Нужно отметить, что вся техника сертифицирована. Она будет использоваться для перевозки детей, т.е. для доставки школьников на уроки из отдаленных населенных пунктов. Кроме этого, автобусы будут использоваться для выездов учеников на различные мероприятия и на отдых в другие районы области и областной центр.

 

Напомним, что в этом году впервые затраты муниципалитетов на организацию подвоза школьников будут софинансироваться из областного бюджета, который берет на себя половину расходов. На эти цели из областной казны выделяется более 70 миллионов рублей.

 

После того, как завершилась торжественная церемония вручения ключей, за рулем одного из ярко-желтых автобусов проехался губернатор региона Николай Цуканов.

Похожие новости

5 миллиардов рублей на развитие МГУКаким должно быть число учеников в классе?Завершился конкурс "Директор школы - 2010" Нижний Новгород: строительство детских садовПравила приемной кампании в ВУЗы в 2011 годуШкольные олимпиады стали собирать больше участников


Теги: автобусы  школа  дети   | Дата публикации: 23.01.2012 19:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок