Новости

Холмогорский район: новое оборудование для школ


Прикрепленное изображениеОбразовательным учреждениям родины М.Ломоносова выделено новое оборудование - 520 нетбуков. Оборудование выделено в рамках проекта "Компьютер для школьника" Благотворительного фонда О. Дерипаски "Вольное дело". Планируется, что компьютеры будут объединены в беспроводную локальную сеть с рабочими местами педагогов для взаимодействия с учениками. Именно для этой цели администрация Холмогорского района закупит дополнительно 40 ноутбуков для педагогов.

 

Нужно отметить, что школы уже подготовлены к размещению нового оборудования - в классах установлены сейфы для хранения ПК. На эти цели из бюджета Холмогорского районы было выделено около 2 млн рублей.

 

Все учителя пройдут обучение. Обучать учителей будут представители компании "Интел" и преподаватели Архангельского института переподготовки и повышения квалификации работников образования. Генеральный директор БФ "Вольное дело" Т. Румянцева отметила: "Мы считаем реализацию этого проекта своим вкладом в подготовку к 300-летию со дня рождения великого гражданина России М. Ломоносова".

 

Она добавила: "Кроме того, благодаря проекту многие дети из малообеспеченных, многодетных семей, где зачастую нет дорогостоящей техники, получают возможность работать на компьютере".

Похожие новости

Студенты нуждаются в общежитияхНижегородская область: урок созидания для студентов ВУЗовОмская область: акция "Донорское совершеннолетие" Проект "школы будущего" для каждой школыСотрудничество в области образованияЛецитин - здоровый и умный ребенок


Теги: компьютер  оборудование  школа   | Дата публикации: 19.08.2011 13:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок