Новости

Хакасия: строительство новых школ


Прикрепленное изображениеСовсем скоро в районах Хакасии будет построено шесть новых школ. Для этих целей на строительство из республиканского бюджета выделяет около 100 миллионов рублей. По инициативе Главы Республики Хакасия Виктора Зимина в рамках ближайшей апрельской сессии будут внесены изменения в республиканский бюджет.

 

О чем пойдет речь? О выделении дополнительных 100 миллионов рублей на строительство шести школ в тех поселениях Хакасии, где имеющиеся здания школ находятся в аварийном состоянии и не подлежат капитальному ремонту. Отметим важный факт, что столь значительная сумма выделяется из республиканского бюджета впервые.

 

Таким образом, в 2011 году планируется реконструкция, внутренний и внешний ремонт школьных зданий: замена оконных рам, установка деревянных жалюзей, новых дверей и т.д. Планируется возведение Июсской школы в Орджоникидзевском районе, Матурской школы в Таштыпском районе, Казановской, Усть-Есинской и Катановской школ в Аскизском районе. Кроме этого, будут выделены средства для окончания строительства Троицкой школы, которая уже на протяжении нескольких лет является «долгостроем».

Похожие новости

Елена Низиенко: сокращение учителей закономерноТелеконференция по вопросам автоматизации учебных заведенийПсихологическое тестирование приемных родителей Livejournal закрыл доступ к ведению блогов для детейТрудных подростков можно отправлять в армиюЮрга: живой уголок эколого-биологического центра


Теги: ремонт  строительство  школа   | Дата публикации: 30.03.2011 19:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок