Новости

Хакасия: Неделя детской и юношеской книги


Прикрепленное изображениеВ Хакасии праздник. Какой? Хакасская республиканская детская библиотека открывает традиционную Неделю детской и юношеской книги, она посвящена в этом году празднованию 20-летия Республики Хакасия. Открытие Недели состоится сегодня, т.е. 5 апреля.

 

Программа Недели детской и юношеской книги насыщена и очень разнообразна. Театрализованный праздник «В мире много книжек грустных и смешных, и прожить на свете нам нельзя без книг» соберет много народу: и детей, и взрослых. Участники праздничной программы познакомятся ближе с  миром книг. Кроме этого, они узнают о том, как трудились в старину переписчики книг, какой путь проходит книга, прежде чем попадает в библиотеку или на книжную полку. А еще им расскажут о самых необычных книгах в мире.

 

Состоятся различные мероприятия. Например, 6 апреля пройдет турнир знатоков литературы «Книжная Вселенная». 7 апреля — литературный ринг «Будем с книгами дружить». 8 апреля читателей приглашают на книжную выставку «Необычные книги нашей библиотеки». А 11 апреля пресс-служба минкультуры Хакасии приглашает в литературную гостиную «На книжных страницах по краю родному». 12 апреля - завершении Недели детской и юношеской книги, в этот день состоится фестиваль «Таинственная Хакасия».

 

В ходе фестиваля будут подведены итоги республиканского творческого конкурса юных исследователей. Победителей конкурса ждут памятные подарки и призы, а лучшие конкурсные работы будут изданы в подарочных наборах открыток, перекидных календарях, наборах информационных закладок.

 

Напомним, что Республиканский конкурс «Таинственная Хакасия» стартовал 1 марта. Нужно отметить, что он объединил конкурсантов почти из всех городов и районов Хакасии. Конкурс проводился при финансовой поддержке министерства культуры и министерства образования и науки Хакасия в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Культура Республики Хакасия (2010-2012 годы)», подпрограммы «Сохранение и популяризация историко-культурного наследия в Республике Хакасия на 2010-2012 годы». Такие конкурсы и мероприятия очень важны для подрастающего поколения.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Количество школ сократитсяОчереди в детские сады Начальная школа в Москве переходит на новый ФГОСРоссийская система образованияВсегда ли уроки физкультуры в школе полезны для здоровья?


Теги: книга  праздник  конкурс   | Дата публикации: 05.04.2011 11:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок