Новости

Финансирование детских спортшкол


Прикрепленное изображениеСпорт - это замечательно. О том, чтобы школьники занимались спортом, ведется много разговоров. Но как обстоят дела на деле? Хватает ли спортивных школ? Достаточно ли они финансируются? По мнению премьер-министра РФ Владимира Путина, необходимо увеличить финансирование тех детско-юношеских спортивных школ, которые находятся на балансе муниципалитетов.

 

Путин в субботу, 16 апреля, на встрече с руководителями отечественного спорта и ветеранами советского хоккея заявил: "Нам нужно обратить внимание на финансовое наполнение деятельности таких школ. Сейчас многое отдали муниципалитетам, а у них денег нет".

 

Напомним, что встреча прошла на Малой спортивной арене в Лужниках в перерыве финального матча детского хоккейного турнира "Золотая шайба". В беседе приняли участие глава Минспорттуризма Виталий Мутко, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, мэр Москвы Сергей Собянин, а также почетные гости: ветераны отечественного спорта, в частности Виктор Тихонов и Вячеслав Старшинов.

 

Например, существует проблема нехватки катков для занятий хоккеем. Говоря о данной проблеме, Путин предложил создавать межшкольные катки, то есть когда на одном катке занимаются дети из нескольких спортивных школ. По словам Путина, такая практика применяется в науке, когда одной лабораторией пользуются учащиеся из нескольких ВУЗов.

 

Кроме этого, глава правительства поддержал идею Мутко по стандартизации подготовки в детских спортивных школах. По замыслу министра, у всех школ будет единый стандарт обеспеченности, подготовки и заработной платы преподавателей.

Похожие новости

Августовские педсоветыОчереди в детские садыВУЗы и предприятия реального сектора экономики Паспорт здоровья школьникаПервый раз в первый классРособрнадзор: оптимизация ВУЗов


Теги: спорт  спортивные школы   | Дата публикации: 20.04.2011 12:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок