Новости

Электронное портфолио талантливых школьников


Прикрепленное изображениеВ нашей стране много талантливых детей. Но нет системы, которая бы отслеживала заслуги таких школьников.

 

РИА Новости сообщает о том, что вице-спикер РФ Ольга Голодец в четверг, 13 декабря 2012 года, поручила министерству образования и науки заняться созданием системы электронного портфолио школьников. Такое портфолио станет действенным инструментом в поиске талантливых детей.

 

Ольга Голодец в ходе совещания, посвященного выявлению талантливых школьников, которое состоялось 13 декабря 2012 года, сказала: «Я попрошу министерство образования доработать тему электронного портфолио и сделать так, чтобы система электронного портфолио стала жизнью... Сегодня она у нас нигде не востребована, поэтому ее никто не ведет серьезно. Мы должны понимать, что в чем-то ребенок может быть уникально талантливым. Ребенок должен быть заметен».

 

Кроме этого, вице-спикер также добавила, что все дети по-своему талантливы и электронное портфолио - это, своего рода, способ зафиксировать их заслуги, чтобы потом можно было их представить в вуз при поступлении в оформленном виде.

Похожие новости

Появился спрос на технические профессииНачальная школа в Москве переходит на новый ФГОСШколы с инклюзивным образованием Будут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах? Создание российско-японского центра при МГУНовые программные продукты в серии «Интерактивные тесты»


Теги: портфолио  талантливые дети  школьник   | Дата публикации: 14.12.2012 12:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок