Новости

Электронная подача заявлений в ВУЗы


Прикрепленное изображениеЭлектронный документооборот в Вузах. Миф или реальность? По крайней мере, уже можно сказать о том, что скоро для абитуриентов, поступающих в российские ВУзы, будут созданы условия для подачи заявлений в электронном формате. Такую новость сообщила начальник Управления надзора и контроля за образовательными учреждениями и научными организациями Рособрнадзора Татьяна Бархотова.

 

По словам Татьяны Бархотовой, переход на электронную подачу заявления будет еще прорабатываться, есть такие ВУЗы, которые работают по этой модели уже сейчас, но их пока мало. Она добавила: "Мы внедряем эту модель не революционным путем, а по мере готовности ВУЗов. Это потребует времени, и к 2012 году, мы надеемся, что выйдем на этот уровень".

 

В настоящее время по имеющимся данным только 2% пользуются этой услугой. Почему так мало? Видимо потому, что обычно электронная подача документов не дает уверенности абитуриентам, что документы дойдут до ВУЗа, в который они собираются поступить. Нужно время, чтобы такая форма подачи заявлений стала нормой. Когда все будут работать четко, слаженно, тогда и проблем возникать не будет.

Похожие новости

Проблемы дошкольного образованияГосударственная поддержка российским ВУЗамПаспорт здоровья школьника Будет ли повышена базовая стипендия? "Основы предпринимательства для школьников" в УльяновскеМосква: новая система оплаты труда педагогов


Теги: вуз  абитуриент  заявление  электронный документооборот   | Дата публикации: 19.01.2011 12:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок