Новости

Самара: группы краткосрочного пребывания для детей-инвалидов


Прикрепленное изображениеВ управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара сообщили о том, что в рамках целевой программы "Самара - детям, мы разные - мы равные" открыты группы краткосрочного пребывания для детей с ограниченными возможностями на базе реабилитационного центра "Журавушка" и Центра "Семья".

 

Их посетили 45 детей с ограниченными возможностями и 38 родителей. Что было сделано в рамках программы? В рамках этой программы 40 детей с ограниченными возможностями получили ноутбуки, в центрах "Семья" Красноглинского и Промышленного районов установлены пандусы, отремонтированы тамбуры, оборудованы съезды с бордюров. 18 семей, воспитывающие детей-колясочников, обеспечены телескопическими пандусами. В центр "Семья" Промышленного района приобретен автомобиль "Газель" с подъемным устройством для перевозки детей с ограниченными возможностями. 28 детям организовано надомное обслуживание силами волонтеров.

 

О мерах поддержки детей с ограниченными возможностями рассказала Директор центра "Семья" Железнодорожного района Алла Зубкова: "У нас в центре работает несколько отделений, одно из которых оказывает помощь людям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. В этом отделении работают группы краткосрочного пребывания детей дошкольного возраста, в течение двух месяцев с ними проводят занятия логопед, социальный педагог, педагог-психолог. После этого у них проходит выпускной. Участвуют и родители, и сами дети - они показывают, чему смогли научиться".

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Электронные приложения к учебникам Скоро праздник - День знанийГотовность российских школ к новому учебному годуЧто лучше: экономическое или инженерное образование?


Теги: дети-инвалиды  программа  центр   | Дата публикации: 03.11.2010 13:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок