Новости

ЕГЭ по иностранному языку


Прикрепленное изображениеВ ЕГЭ возможны новвоведения. Одним из которых является появление третьего обязательного предмета – иностранного языка, при сдаче которого школьникам нужно пройти устную часть. Несколько лингвистических школ разных регионов решили принять участие в эксперименте. Например, одними из первых проверить свои знания и силы довелось ученикам лингвистической гимназии №6 города Пензы. 18 октября текущего года ребята пробно сдавали устную часть ЕГЭ по иностранному языку, которая добавилась к обязательному письменному блоку.

 

Как чувствовали себя школьники перед пробным экзаменом? Нужно отметить, что выпускники вели себя спокойно, не нервничали, так как им уже не раз приходилось устно сдавать английский язык при переводе из одного класса в другой. К тому же они не один год готовятся к данной процедуре и уверены в своих силах.

 

Кроме этого, ежегодно 70% выпускников гимназии сдают ЕГЭ, при этом всегда показывают высокие результаты. Эксперимент с введением разговорной части позволит подготовиться к предстоящему экзамену.

 

Директор лингвистической гимназии № 6 города Пенза Валентина Кашаева объяснила: «Устная часть - это совершенно новое для нас, а поскольку мы слышали, что её хотят сделать обязательной частью, то это очень ответственно. Мы согласились на эксперимент, потому что хотели проверить самих себя: какой уровень знаний мы даём, и готовы ли наши дети к сдаче устной части».

 

Итак, как же проходит устная часть экзамена? На устном экзамене каждому раздаётся индивидуальный пакет документов. В нём — и карточка с заданием. «В кабинете находится экзаменатор-учитель, ноутбук и высокочувствительный микрофон. Ученик в течение 10 минут должен обязательно построить какую-то речь по заданию, которое предложит учитель. Она будет записана на жёсткий диск и передана техническими исполнителями для группы экспертов-педагогов. Которые уже проверят эту разговорную речь и поставят оценку», — разъяснила Татьяна Сидорова - главный специалист-эксперт министерства образования Пензенской области.

 

Напомним, что Пензенская область стала одним из 28 регионов, которые приняли участие в апробации. Рекомендации министерства образования отправят в Рособрнадзор. Они будут полезны другим регионам, где школьники встретятся с устной частью ЕГЭ в 2014 году.

Похожие новости

Коммерческие ВУЗы будут обучать студентов-бюджетниковОмская область: школы встретили молодых педагоговПрофессия учителя - главная из существующих Конкурс Google Code-in для школьниковСахалин: дети-инвалиды обучаются дистанционноМВД - переход на образовательные стандарты нового поколения


Теги: егэ  английский язык   | Дата публикации: 22.10.2012 13:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок