Новости

Дагестан: в селе Митаги построена новая школа


Прикрепленное изображениеВ Дагестане в селе Митаги Дербентского района построена новая школа. Старая сельская школа находилась в аварийном состоянии. Поэтому и возник вопрос о том, как решить данную проблему. Районные власти пришли к выводу, что старую школу можно реконструировать. Таким образом, к зданию школы была сделана пристройка, где временно и проходили занятия в несколько смен.

 

Но согласитесь, учиться в несколько смен сложно и не удобно. Тогда и принялись за строительство новой школы. Теперь новое здание может уместить более 100 учащихся одновременно. Просторные и светлые классы оборудованы необходимым инвентарем. В них уютно и приятно заниматься. Продумано все до мелочей. Например, чтобы придать новый стиль окнам, были использованы жалюзи.

 

На открытии глава района Курбан Курбанов подчеркнул: «Мы еще не все сделали для митагинцев. Старое здание должно быть отремонтировано или построено новое, чтобы открыть в селе спортивный зал». Учителя и школьники, а также жители села были очень рады новой школе, они поблагодарили руководство района за проделанную работу и внимание к проблемам села.

Похожие новости

Путин: важно рассмотреть вопрос о налогах на патенты ВУЗовМГУ: к 2020 году количество поступающих возрастетЦентр помощи семье и детям в Калужской области Волгоградская область: почетное звание для педагоговПроверки ВУЗов в 2011 году


Теги: школа  строительство   | Дата публикации: 04.03.2011 10:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок