"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Чтобы покушать вкусного?


Питание является главной биологической потребностью человека. Правильное питание влияет на развитие человека, повышает его защитные силы. Неправильное питание может быть, к сожалению, причиной многих болезней. Уже давно ученые говорят и подтверждают фактами, что более половины случаев преждевременной смерти, до 65 лет, вызваны болезнями, в основе которых неправильное питание. Также вас может заинтересовать быстрый заказ готовой еды, подробнее на сайте по ссылке https://www.yabpoela.com/.

 

Каковы же требования рационального питания: из чего состоит пищевой рацион, -режим питания, в каких условиях и как мы принимаем пищу. Если будете придерживаться нескольких разумных советов, отличное самочувствие и нормальный вес гарантирован.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

1. В дневном рационе правильного питания должно содержаться столько калорий, сколько можем потратить. Иначе, грозит или похудание или набираем вес. Самое неприятное, что в современном мире все мы очень мало двигаемся, а еда «по расписанию». Если же Вы активный человек (физически), то можете позволить и больше калорий в еде.

2. Питаемся полноценно, а значит, в правильном рационе питания соблюдаем соотношение белков – 30%, жиров – 20%, углеводов – 50%.

3. Важно, чтобы питание (питательные компоненты) были не скучными. Это овощи, молочные продукты, бобовые и зерновые культуры, хлеб из цельного зерна или муки грубого помола, ягоды, зелень – все это источники витаминов, микроэлементов и минеральных веществ.

4. Нормальный вес снижает риски многих заболеваний! Пользуйтесь формулой для расчета идеального веса по возрасту.

5. Режим питания не менее 4-5 раз в день, но понемногу. При таком режиме и чувства голода не будет.

6. Включите в свой рацион такие продукты, как отруби, клетчатку, крупы, продукты из цельного зерна, например, хлебцы бездрожжевые.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

7. Аккуратнее с жирами, даже с растительными маслами. Предпочтение отдаем оливковому. Заменяем жареные блюда на запеченные и отварные.

8. Сахар – это…лишний вес, плохие зубы. Ограничиваем употребление конфет, пирожных, сладких напитков. Результат не заставит себя ждать в виде хорошего самочувствия и замечательного внешнего вида.

9. Обязательно сократите количество соли. Это прямой путь к гипертонии. Замените обычную соль йодированной.

10. Ограничьте потребление алкоголя. Он калориен, возбуждает аппетит. Оно Вам надо? Норма 50-60 г крепких напитков, 200 г сухого вина. Алкоголь это не еда.

11. Ежедневно употребляйте до 2-х литров чистой воды, фруктовых соков (не магазинных).

12. Ешьте медленно, хорошо пережевывая каждый кусок не менее 33 раз. Прием еды должен занимать не менее 20 мин. Через 20 мин приходит чувство сытости, снимается стресс, напряжение. Все просто. Приятного аппетита и будьте здоровы!

Похожие новости

Конкурс математических идей и находокМеждународная олимпиада по информатикеСтроительство детских садов в Москве Акция протеста в защиту бесплатного среднего образованияЧто поможет повысить международный престиж ВУЗов?Дистрибутив Linux для двухлетних детей


Теги: еда  продукты   | Дата публикации: 24.05.2020 14:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок