Новости

Чита: знакомство школьников с археологическими памятниками


Прикрепленное изображениеКаждый год в Чите отмечается праздник - День Земли. В этот день школьники Читы приняли участие в туристической и краеведческой викторинах и познакомились с археологическими памятниками.

 

Эти экологические мероприятия для школьников проводил Забайкальский детско-юношеский центр в рамках региональной акции «Сохранять природу – значит любить Родину».

 

В пресс-службе сообщили: «В 11.00 младшие школьники вышли на экскурсию в район реки Кайдаловки, там же для них прошла туристическая эстафета и краеведческая викторина».

 

Позднее, с 13.00 в районе Титовской сопки прошла интересная экскурсия по «Экологической учебной тропе», в процессе которой школьникам средних и старших классов рассказали об археологических памятниках и показали место, где в течение двух лет активисты высаживают деревья. А еще школьники узнали о том, что представляет собой Синтетическая теория эволюции.

 

В пресс-службе уточнили: «После участники мероприятия привели в порядок территорию и выбрали участок для разбивки «Парка школ» - места, где каждая школа может внести свой вклад в сохранение природного богатства. Именно там будут высаживаться молодые деревья».

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Международная олимпиада по информатике Количество школ сократитсяМосква: учебники за счет городского бюджетаВУЗы и предприятия реального сектора экономики


Теги: день земли  экскурсия  школьники  краеведение   | Дата публикации: 24.06.2011 14:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок