Новости

Челябинская область: нарушения на игровых площадках детсадов


Прикрепленное изображениеКорреспонденту ИА REGNUM 19 ноября в пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили о том, что в Челябинской области прокуратура города Южноуральска выявила нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних на игровых площадках четырех детских садов.

 

Были установлены следующие нарушения: высота бортиков горок менее установленной госстандартами, а скатывающая поверхность имела повреждения, на качалках балансирах отсутствовали сиденья и поручни, не демонтированы сломанные металлические карусели и качели. Кроме этого, на игровых площадках обнаружены пеньки деревьев и повреждения ограждений спортивных площадок.

 

В связи с этим прокурор внес в адрес начальника Управления образования Южноуральского городского округа представление об устранении нарушений законодательства. Заведующие четырех детских садов привлечены к дисциплинарной ответственности. За устранением нарушений прокуратурой установлен контроль.

Похожие новости

О судьбе малокомплектных школУльяновск: дистанционное обучение для школьников-инвалидовЕГЭ: правила проведения будет регламентировать закон МИЭФ ГУ ВШЭ: бакалавры и магистрыПутин: важно рассмотреть вопрос о налогах на патенты ВУЗовЧто будет с отстающими ВУЗами?


Теги: детсад  нарушения  игровая площадка   | Дата публикации: 19.11.2012 11:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок