Новости

Челябинская область: корпоративные детсады


Прикрепленное изображениеПресс-служба губернатора Челябинской области Михаила Юревича сообщила о том, что детские сады при крупных предприятиях и вузах смогут решить проблему дефицита мест в муниципальных садиках Челябинской области. Региональные власти, в свою очередь, готовы поддержать соответствующие инициативы со стороны профсоюзов и руководителей.

 

Вопрос нехватки детсадовских мест обсуждался на традиционной августовской конференции работников образования Челябинской области 18 августа.

 

Пресс-служба цитирует слова первого вице-губернатора Олега Грачева: "Услугами системы дошкольного образования в нашем регионе пользуются порядка 77% детей. Это лидирующие позиции в УрФО. Тем не менее, губернатором поставлена задача, чтобы к 2016 году показатель увеличился до 80%. Чтобы этого достичь, нам нужно будет создать дополнительно порядка 16 тысяч дополнительных мест".

 

Кроме этого, в сообщении говорится, что по поручению губернатора Михаила Юревича в настоящее время ведется анализ правовой базы для организации корпоративных детских садов.

 

Возможно, садики будут полностью ведомственными, и в этом случае положенную на содержание каждого ребенка сумму муниципалитет будет просто выплачивать организаторам. Либо найдутся другие формы работы, например, на паях предприятия с муниципалитетом, уточняет пресс-служба. Хотя, уже на этом этапе есть первые предложения от инициативных лиц.

 

Также в сообщении говорится следующее: "Ректор Троицкой ветеринарной академии Виктор Литовченко хочет открыть на площадях учреждения детский сад для детей своих студентов и сотрудников, а глава Брединского района Павел Аверьянов готов выкупить недостроенный коттедж и разместить в нем новое дошкольное учреждение, в случае, если это окажется дешевле затрат на новое здание".

Похожие новости

Первый раз в первый классТелефон доверия для детейМониторинг школьного питания Путин: важно рассмотреть вопрос о налогах на патенты ВУЗовКоммерческие ВУЗы будут обучать студентов-бюджетниковОсновная цель учителя - дать знания школьникам по предмету


Теги: детсад   | Дата публикации: 22.08.2011 13:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок