Новости

Бурятия: учебники обновлятся слишком часто


Прикрепленное изображениеКто ответит на вопрос: "Почему в школах регулярно меняются учебники и учебные программы?" Глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын поручил региональному Министерству образования и науки разобраться в этом деле. Неужели невозможно создать в республике оборотный фонд пособий?

 

По мнению главы региона, в учебниках часто изменяется только порядок и номера задач, причем так, чтобы по прошлогодним книгам учиться было невозможно или происходит корректирование текста. Видимо, предполагает глава региона, в этом есть признаки сговора между заинтересованными сторонами.

 

По словам Вячеслава Наговицына, каждый год люди вынуждены покупать новые учебники, таким образом они обеспечивают доход издательствам. В такой ситуации предприниматели наживаются, а бюджет республики теряет значительные средства. Почему? Да потому что для детей из малоимущих семей книги ежегодно закупаются за счет региональной казны. В связи с этим Наговицын поручил республиканскому Минобрнауки выяснить, кто принимает решения постоянно обновлять учебники, и прекратить подобную возмутительную практику.

Похожие новости

Скупка алкоголя в МосквеМИЭФ ГУ ВШЭ: бакалавры и магистрыВ школах РФ необходимо ввести предмет "Психология" Медведев о правах российских детейПервый Всероссийский конкурс среди воспитателей детских садовДети и Интернет


Теги: учебники  пособия  школа   | Дата публикации: 20.01.2011 21:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок