Новости

Бюджетные места для первокурсников в 2011 году


Прикрепленное изображениеОдиннадцатиклассники усиленно готовятся к сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗы. Многие школьники уже сейчас, параллельно со школой, учатся на подготовительных курсах, занимаются с репетиторами, осваивают науки самостоятельно. А есть и такие, которые заочно или дистанционно учатся в техникумах, колледжах. Порой времени совсем в обрез, а нужно написать реферат, курсовую, диплом, найти нужный материал для подготовки. Как быть? В этом случае поможет компания Дипломерс. Основная ее деятельность - это написание дипломной работы в короткие сроки и по низкой цене.

 

Многие выпускники надеются поступить на бюджет. Такая возможность, конечно, есть. Совсем недавно стало известно, сколько бюджетных мест Минобрнауки приготовило для первокурсников. Летом 2011 года на «бесплатные» (то есть оплаченные из федеральной казны) места на программы бакалавров, специалистов и магистров поступят 484 тысячи ребят. На очные отделения - 331,7 тысячи. Если сравнивать с прошлым годом, то это меньше на 6 тысяч человек.

 

Интересно, как будут распределяться бюджетные места? Однозначно то, что набор на все специальности не сохранится в пропорциях прошлого года. Существенно больше мест предусмотрено для тех, кто собирается осваивать технические специальности. За последние семь лет набор вырос на специальности: «Автоматика и управление» - на 98,6%, «Информация и безопасность» - на 63%, «Геодезия и землеустройство» - на 56%, «Информатика и вычислительная техника» - на 21,1%. Зато сокращено число мест для тех, кто собирается стать филологом, философом, историком, учителем, менеджером или бухгалтером.

 

В 2011-м по сравнению с 2010-м набор на гуманитарные специальности сократится на 7,4 тысячи человек (18,9%), на специальности группы «Образование и педагогика» - на 2,4 тысячи человек (4,3%), а на «Экономику и управление» - на 3,8 тысячи (8,3%).

Похожие новости

Начальная школа в Москве переходит на новый ФГОС Создание российско-японского центра при МГУПензенская область: в школах появится скоростной Интернет Проблема безбарьерной среды для инвалидовПора покончить с поборами в школах


Теги: вуз  экзамен  бюджетные места   | Дата публикации: 16.02.2011 18:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок