"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Астраханская область: оборудование для школ


Прикрепленное изображениеВ Астраханской области в 2012 году на оборудование для школ планируется выделить 550 миллионов рублей. Если сравнить с 2011 годом, то сумма довольно крупная. В 2011 году на эти цели было направлено 169 млн рублей. Об этом было сказано  на совещании под председательством главы региона Александра Жилкина 11 января.

 

На совещании было отмечено ряд других вопросов. Например, что компьютеризация школ, а также подключение их к интернету в области завершено. Была озвучена главная задача в 2012 году - это доведение средней зарплаты учителей до средней по экономике Астраханской области, то есть до 30 тысяч рублей. В 2011 году зарплата в среднем выросла до 15,4 тыс. рублей, но у молодых специалистов она по-прежнему составляет 11 тысяч. В связи с этим губернатор поручил министру подготовить программу мотивации молодых учителей.

 

Кроме этого, в этом году руководство отрасли намерено увеличить расходы на повышение квалификации специалистов. Речь идёт даже о том, чтобы передавать средства непосредственно в школы. Министерство также готово приглашать в регион лучших специалистов для обучения педагогов и отправлять учителей на курсы в другие регионы и страны.

Похожие новости

Проблемы дошкольного образованияУтренние зарядки в школахСтуденческое мероприятие - «День технологий Microsoft"  Фурсенко сделал заявление, касающиеся аспирантовБессрочные лицензии для образовательных учреждений РФ ЕГЭ: нужно предоставить сведения о слепых учениках


Теги: школа   | Дата публикации: 16.01.2012 21:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок