Новости

Анапа: электронная очередь в детсады


Прикрепленное изображениеВ Анапе планируют создать электронную очередь в детские сады. Там заведующим детских садов запретили принимать заявления для постановки в очередь. Решили, что пока все заявки будут рассматривать в управлении образования.

 

Исполняющий обязанности главы города-курорта Сергей Сергеев написал в своем микроблоге в Твиттере следующее: "Поручил создать единую электронную очередь в детсады. Это не дело, когда люди должны бегать по садикам и в каждом становиться в очередь".

 

Власти Анапы считают, что нововведение уменьшит коррупцию в образовательной сфере. Нужно отметить, что работа по созданию электронной очереди в детские сады уже ведется.

 

А именно, разрабатывается специальный регламент, по которому будет работать МФЦ с электронной очередью. Все заявления будут подаваться именно сюда. Анапчане смогут видеть как движется их очередь. Важный фактор - все будет открыто. Отслеживать свою очередь можно будет через сайт МФЦ. Кстати, во многих регионах РФ такая электронная очередь в дошкольные учреждения уже работает.

Похожие новости

Строительство детских садов в МосквеПервый раз в первый классУтренние зарядки в школах  Альтернативный проект закона "Об образовании"Фурсенко: останутся сильные ВУЗыЧем грозит нехватка мест в детских садах?


Теги: детсад  электронная очередт   | Дата публикации: 18.01.2013 07:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок