Автор работы
МБОУ "Александро-Невская СОШ" Александро - Невского района Рязанской области, р.п. Александро-Невский
Действия
Папки
4738 дней назад, 54 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Лосева И.С. "Живые странички учебника" (часть 2)

Интерактивное сопровождение учебника математики для 1 класса (автор М.И. Моро), создано для того, чтобы предоставить малышам возможность активно и творчески выполнять все задания на интерактивной доске, создать интерактивное образовательное пространство, способствующее активизации познавательного интереса учащихся. Ресурс выполнен с помощью ПО EasiTeach Next Generation для ИД elite Panaboard.

Размер: 103579 Кб (zip), Опубликовано: 31.07.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
17 оценок
0
1395
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Танкова Е.В. написал(а) 3872 дней назад (позитивно) 
     
    1

    И снова браво, Ирина Сергеевна! Все нормальные учителя летом отдыхают, а творческие успевают и отдохнуть, и удивить коллег новыми ресурсами! Молодцы!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Иванова Н.В. написал(а) 3873 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Ирина Сергеевна! Не перестаю восхищаться Вашей работой! Сама идея - супер! Несмотря на большое количество электронных приложений, учителю не хватает как раз такого интерактивного сопровождения. Само выполнение просто замечательное и технически и творчески. Думаю, Вашу идею подхватят другие учителя, но Вы - первооткрыватель! Умничка!

    С уважением.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3878 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Ирина Сергеевна! Вы продели огромную работу, создав интерактивный учебник – это огромный и кропотливый  труд! А для малышей – первоклассников очень важно, чтобы учебник был «живым», чтобы зайчики и белочки в нем говорили, мячики прыгали, а квадратики и кружочки можно было бы передвигать. А наша волшебная интерактивная доска это желание делает реальностью. Надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом и «оживите» и другие учебники. Огромное спасибо!

     

    С уважением, Ковалева Е.Г.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Алиева Г.Х. написал(а) 3883 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Ирина Сергеевна, дорогая!!!   Я восхищаюсь Вашим талантом!!!  Вы сделали  большой подарок учителям начальных классов на новый учебный год.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3887 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Прекрасная работа, Ирина Сергеевна. Многое сегодня предлагается издательствами для школьников: учебники, рабочие тетради, тесты, диски с обучающими программами. А вот интерактивных пособий для коллективной работы на уроках не предлагает никто. Идея правильная и логично вытекающая из потребностей современного учителя.

    С точки зрения организации ресурс можно только похвалить. Навигационная страница позволяет учащимся познакомиться с условными обозначениями, здесь у малышей все, как «у больших». Чувствуется, что учитель имеет большой опыт работы с интерактивной доской. Оправданы все используемые приемы в упражнениях. Идет работа с каждой картинкой. Развивается логическое, временное и пространственное мышление, ребенок с первых же уроков окунается в мир чисел. Повышение у младших школьников мотивации в изучении математики – один из главных результатов, который учитель получает при работе с таким пособием. Предмет входит в число трудных, и использование интерактивного материала помогает снять у учащегося эмоциональное напряжение на уроке. По каждой картинке можно задать большое количество вопросов, наличие дополнительных заданий поможет учителю индивидуально подойти к развитию каждого учащегося, помочь детям выбрать из нескольких способов решения задачи рациональный. На некоторых страницах предложена работа с объемными геометрическими фигурами – таким образом в ресурсе учтено хорошее восприятие объема в младшей возрастной группе.

    Хочется также отметить, что предложенные в ресурсе упражнения в случае отсутствия интерактивной доски в кабинете начальных классов можно с большим успехом использовать на уроках информатики, причем как по авторской программе А.В. Горячева (Школа 2100), так и по программе Н.В. Матвеевой.

    Удачи, Ирина Сергеевна! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
    1 очко
     
1-5 из 9
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница