Электронные образовательные ресурсы
Цитировать19.04.2012 15:03Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Ивановна, вы довольны курсами? Я довольна! Теперь на уроках я больше буду использовать ЭОР. Всего вам доброго. До встречи на семинарах.

Цитировать11.05.2012 18:56Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, безусловно, использование электронных образовательных ресурсов в современной педагогической практике необходимо, но наибольшую пользу, по-моему, оно приносит на уроках естественно-математического цикла (продемонстрировать опыт или физическое явление, выполнить сложное геометрическое построение).

 

Действительно, использование ЭОР на уроках естественнонаучного цикла очень большое подспорье для учителя в современной школе. Правда нехватка технической базы явно усложняет их применение. Но ведь можно использовать ЭОР как дополнительные задания при подготовке к олимпиадам, ГИА и ЕГЭ. Моим ребятам очень нравится выполнять дома задания с использованием модулей, результативность обучения от этого только в плюсе))))

Цитировать14.05.2012 18:25Рейтинг: 0Отлично
 

Использование ЭОР на уроках естественнонаучного цикла необходимость в современной школе. Для учащихся  нашей школы интерактивное оборудование и использование ЭОР является естественным и привычным. Активно в нашей школе используются и дистанционные образовательные тхнологии. В общем, идем в ногу со временем. Как и многие считаю, что педагог должен умело использовать новинки техники, но не забывать и о "классике".

Цитировать27.08.2012 17:22Рейтинг: 0Отлично
 

использование ЭОР и ИКТ на уроках позволяет повысить эффективность преподавания и более рационально и экономично использовать учебное время и собственные силы. кроме того, использование ЭОР помогает росту авторитета учителя и повышает интерес учащихся к предмету.

Цитировать28.08.2012 12:53Рейтинг: 0Отлично
 

− «Помощь учащимся, дополнительный заработок преподавателям» − новый сервис в интернете. Ученики и студенты России и стран СНГ ищут репетиторов, помощи в написании курсовых, лабораторных, рефератов, сочинений, домашних заданий и т.п. Вы можете давать уроки из дома через skype, помогать решать задачи и получать за это деньги. Никаких посредников, только вы и учащиеся.

Цитировать20.10.2012 22:44Рейтинг: 1Отлично
 

Использование ЭОР и ЦОР в профессиональной деятельности педагога безусловно хорошая идея. Чтобы избежать проблем, связанных с применением данных ресурсов, необходимо много учиться и прилагать массу стараний. Иначе отдача будет минимальная. В нашей сельской школе работает творческий коллектив учителей, которые не боятся внедрять в свою деятельность новые технологии. В нынешнем году для оптимизации образовательного процесса разрабатывается и апробируется всеми его участниками система работы в Googl Apps. Хочется порекомендовать всем этот набор сервисов, т.к. его возможности велики.

Цитировать23.11.2012 13:24Рейтинг: 0Отлично
 

Я давно пользовалась материалами "школьной коллекции" и сайта fcior, но у меня возникали проблемы с загрузкой файлов, теперь, благодаря общению на пед. форумах, я умею это делать. Почему не сразу из интернета - в нашей школе мы все зависим от учителя информатики - подключил-не подключил, заболел...

Цитировать17.01.2014 15:20Рейтинг: 0Отлично
 

Вы знаете, что порой бывает трудно привлечь внимание учеников и к вам и к тому материалу, что вы пытаетесь до них донести. Вот в этом вам может помочь мой сайт со множеством ресурсов для

изучения и преподавания языков. Там вы найдете и онлайн журнал "занимательная лингвистика" с массой интересной, смешной, а главное, полезной для учебы информацией. А также вы найдете интересные ученикам короткие видеоролики о стране, уникальные программы Согласователь и Коньюгатор, а онлайн тесты и упражнения помогут вам сэкономить ваше время и силы при проверке домашних заданий.

Я постоянно пополняю сайт новыми ресурсами, а самое главное я делаю их на заказ!

Пишите мне через рубрику сайта "вопрос преподавателю" и оставляйте заказы, пожелания, что вы хотели бы найти на сайте, на какие темы, по каким языкам. Всем написавшим я вышлю промокоды для бесплатного доступа к тестам. Остальные ресурсы сайта бесплатны для всех. Заходите!

 

Романова Елена,

Преподаватель, методист с 20-м стажем

http://www.online-maestro.ru

Цитировать07.02.2014 15:04Рейтинг: 0Отлично
 

На уроках естественнонаучного цикла ЭОР огромное подспорье. Одно дела объяснять словесно процессы биосинтеза белка, митоза,мейоза, сердечного цикла и т.д., и совсем другое, когда учащиеся видят это своими глазами. ЭОР использую на всех фазах урока. На стадии вызова это может быть беззвучная демонстрация с дальнейшим предложением озвучить его самими учащимися, на стадии осмысления это непосредственно изучение нового материала, на стадии рефлексии это проверка усвоения материала. Учителю химии огромное подспорье виртуальная лаборатория.В то время как в реальной лаборатории уже почти не осталось реактивов и нет возможности их приобрести, в виртуальной лаборатории реактивы никогда не закончатся.

Цитировать09.02.2014 11:04Рейтинг: 0Отлично
 
Добрый день, дорогие коллеги! Я считаю, что ЭОР актуальны и полезны во всех предметных областях. Это мотивирует обучающихся на самостоятельную деятельность. Ресурсы должны соответствовать уровню обучения. Только не надо перенасыщать урок этим. Всё хорошо в меру.