Цитировать24.11.2016 11:59Рейтинг: 0Отлично
 

 

Интерактивный приём "Труба"

Надежда Константиновна, ваш красочный тренажер - отличная мотивация для учащихся выполнить задание только на "отлично", а для учителя - образец вдохновения и творчества.

Цитировать24.11.2016 14:27Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Елена Борисовна, у Вас замечательная раскраска получилась! Глядя на Ваши работы кажется, что это очень легко сделать, однако...У меня к Вам один вопрос - подскажите, пожалуйста, как Вы делаете такие неяркие картинки на первом слайде? Они очень красивы! У Вас и в трубе было что-то подобное.

Елена Вадимовна, у Натальи Васильевны, по-моему, в обучалке пр анимацию об этом идёт речь.

Слайд - правая кнопка мыши - формат фона - рисунок или текстура - выбрать файл - прозрачность регулируем ползунком.

Большое спасибо, Елена Борисовна! Так много всего нового в этом МК, так что я забываю, где что регулируется:)) обязательно попробую и научусь.

Цитировать24.11.2016 14:29Рейтинг: 0Отлично
 

Вот такая у меня получилась труба, не судите строго, у меня там 2 темы, просто решила поучиться на них.

Иванова Е.В - Волшебная труба [Восстановленный].pptx • 1.1M • Загрузок: 164

Цитировать24.11.2016 14:45Рейтинг: 0Отлично
 

Это моя раскраска по теме "Food" для любого УМК.

Иванова Е.В. - Прием «интерактивная раскраска».pptx • 368.2K • Загрузок: 196

Цитировать24.11.2016 15:18Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Васильевна, здравствуйте. Хочу сделать нечто похожее на работу Надежды Константиновны, прием"Труба".

Но почему-то при переходе через трубу слова не видно вообще. Не могу понять в чем моя ошибка. Помогите, пожалуйста.

труба.pptx • 154.2K • Загрузок: 167

Желаю Всем удачи!
Цитировать24.11.2016 16:50Рейтинг: 0Отлично
 

Волшебная труба.

Богатырёва Т.В..pptx • 137K • Загрузок: 168

Цитировать24.11.2016 19:26Рейтинг: 0Отлично
 

 

Наталья Васильевна, здравствуйте. Хочу сделать нечто похожее на работу Надежды Константиновны, прием"Труба".

Но почему-то при переходе через трубу слова не видно вообще. Не могу понять в чем моя ошибка. Помогите, пожалуйста.

Ольга Леонидовна,  контрастный фон добавьте.

фон.ppt • 217.5K • Загрузок: 224

Цитировать24.11.2016 19:41Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Владимировна, прием освоен. Поздравляю! Поработали с различной текстурой.  Спасибо за работу.

Немножко подредактировать траекторию можно, местами слова проходят не совсем ЧЕРЕЗ трубу.

На картинке водные знаки видны. А что если заменить на другую подобную? И ссылка на эту картинку не работает, Татьяна Владимировна.

 

Коллеги, если в качестве "трубы" выбирается настоящая труба, то лучше сделать на нее накладку, чтобы создать иллюзию прохождения объекта  сквозь неё.

Цитировать24.11.2016 19:43Рейтинг: 0Отлично
 

Задание 2

Волшебная труба

Волшебная труба -2.pptx • 585.4K • Загрузок: 162

Цитировать24.11.2016 19:53Рейтинг: 0Отлично
 

Я ночами плохо сплю, потому что я "трубу" учу,

потому что "шторки", "краски" знать хочу!Подмигиваю

Труба.pptx • 790.3K • Загрузок: 215