Семинар"Совершенствование навыков письменной речи
Цитировать25.03.2013 06:21Рейтинг: 0Отлично
 

Задание №5. Извините,что поздно,но проблемы с компьютером были.

Рекомендации по написанию письма личного характера

Рекомендации по написанию сочинения-повествования.  Прикрепленный файл: 1364185247.rar

Цитировать25.03.2013 07:42Рейтинг: 0Отлично
 

Задание №6 Мне очень понравились все работы участников,каждая работа особенна по-своему, Все проекты разнообразны,привлекательны,актуальны и целесообразны(связаны с конкретным УМК).Я слышала о технологии веб-квестов,а сейчас и убедилась,что она может оказать большую помощь в обучении. Работа Л.В.Половко "A holiday postcard" мне понравилась больше всех.Интересное и необычное оформление позволяет учащимся самостоятельно изучить эту тему.Очень хочется освоить данную технологию.

Рефлексия
Я пополнила и систематизировала знания о методах и приемах по совершенствованию у у чащихся навыков письменной речи,получила представления о новых компьютерных технологиях.Всю информацию,которую я получила в ходе семинара,буду использовать в своей работе,поделюсь со своими коллегами.

Рефлексия-сиквейн

семинар

интересный,полезный,развивающий

сформировал,повысил,познакомил

новые инновационные технологии

творчество

 

Огромное спасибо Татьяне Викторовне ! Успехов!

Цитировать25.03.2013 13:09Рейтинг: 0Отлично
 

Задание №6 Экспертиза

Большое спасибо, коллеги, за прекрасные работы, которые можно будет использовать в своей работе. Все работы очень интересные. Но я бы хотела отметить работу Сливень В.А. Как писать письма, можно научить. Но, как работать над написанием эссе? Для меня это было всегда большой проблемой. Учащимся и по-русски выразить свои мысли сложно, а тут по-английски. В этой работе дана прекрасная наглядная схема всех этапов работы.

А в целом я хотела бы поблагодарить всех участников этого семинара за прекрасные материалы.

Цитировать25.03.2013 13:22Рейтинг: 0Отлично
 

Задание № 6. Рефлексия.

Большое спасибо Татьяне Викторовне. Спасибо вам, за то что вы не жалеете времеми, оказывая нам, учителям, неоценимую помощь. Этот семинар очень поможет мне в работе. Для меня всегда было самое трудное в подготовке детей к ЕГЭ - работа над заданиями С1 и С2. Я очень давно хотела научиться работать в различных программах, но как-то не доходили руки. А этот семинар подстегнул меня. Я еще полный "чайник", но кое-чему научилась, благодаря семинару.

Цитировать25.03.2013 13:25Рейтинг: 0Отлично
 

Извените, но в итоговой таблице я не нашла результата выполнения задания № 5. Оно на стр. 20 № 13

Цитировать25.03.2013 16:17Рейтинг: 0Отлично
 

Всем доброго времени суток!

Из-за болезни не выполнила вовремя итоговый проект,но я его дорабатываю и постараюсь завтра представить.Я думаю,Татьяна Викторовна меня простит,что забегаю вперёд и выполняю задания занятия 6,не выполнив занятие 5.

Занятие 6 Экспертиза

Спасибо всем за интересные работы,который раз убеждаешься какие творческие люди наши учителя и каждый хорош по-своему(я имею в виду работы).

Мне понравилась работа Богомазовой Елены Ивановны Рекомендации по написанию письма личного характера.Я немного знакома с технологией создания таких книг,но даже себе и представить не могла,что рекомендации по написанию письма можно создать подобным образом,всё по- шагово разложить и даже использовать видео фрагменты для представления материала.На мой взгляд подобная подача материала будет интересна и детям,можно использовать и при объяснении материала и при повторении,и для самостоятельной работы,например,при подготовке к олимпиадам.Конечно же я буду использовать эту работу в 8 классе при изучении темы,если Елена Ивановна не против.

 

Рефлексия

Семинар-это всегда общение и знакомство с новыми людьми,и конечно же положительные эмоции от того,что узнал что-то новое и интересное.Этот семинар очень насыщенный материалом и полезный для будущей работы.С некоторыми технологиями я была знакома,но конечно же много узнала и нового.Мне понравилось работать на общей доске,и просто,и интересно.А особенно понравилось осваивать Hot Potatoes,я встречала задания,выполненные в этой программе,но сама не пробовала создавать,сейчас скачала себе программу и остаётся только работать.Большое спасибо Татьяне Викторовне за семинар!

Цитировать25.03.2013 18:17Рейтинг: 0Отлично
 

Задание №6

Мне понравились все работы участников семинара. Они все разнообразны и полезны. Была проведена большая работа. Особенно мне понравилась работа Л.В. Половко. В работе оригинальная подача материала, интересное оформление, видна творческая работа учителя, разнообразие и эффективность методов и приемов. Увлекательная работа с веб-квестом повышает мотивацию учащихся к изучению предмета. Цели и задачи проекта сформулированы четко и логично. Работа актуальна.

Я давно хотела научиться технологии веб-квеста, теперь я обязательно попробую составить собственный веб-квест.

 

Задание №8

Семинар - это всегда что-то новое и интересное. Данный семинар был очень насыщен и актуален. Он дал мне много полезного для подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ. С некоторыми технологиями я была немного знакома, но узнала много новых технологий, которые буду обязательно применять в своей работе. Это такие технологии как веб-квест, глог, электронная книга и другие.

Большое спасибо Татьяне Викторовне за семинар. Хотелось познакомить с материалами своих коллег.

Цитировать25.03.2013 18:43Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Татьяна  Викторовна! К сожалению не нашла в итоговой таблице отметки о выполнении мною задания №4-оно находится на 18 стр. форума, самое первое сообщение вверху.

Цитировать25.03.2013 19:05Рейтинг: 0Отлично
 

Задание№8 Рефлексия

В ходе семинара у меня появилось более точное, систематизированное представление об этапах работы над данным видом деятельности. Я узнала о новых для меня технологиях обучения письменной речи и получила колоссальный дидактический материал для работы. Мне показались интересными формы работы с "облаком слов", электронными книгами, веб-квестом, ментальными картами и  глогами. Очень многое было новым, необычным, интересным. Надеюсь, это позволит разнообразить процесс обучения навыкам письменной речи.

Огромное спасибо за семинар и творческих успехов Татьяне Викторовне!


Цитировать26.03.2013 14:08Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

Завтра 27 марта мы заканчиваем наш семинар.

 

Вот и подошел к концу наш семинар «Совершенствование навыков иноязычной письменной речи у учащихся с  помощью современных методов и приёмов»

За время работы семинара Вы познакомились со своими коллегами из других городов, нашли единомышленников и расширили круг своего общения. Слушатели семинара узнали новейшие технологии, которые можно применять на уроках английского языка, многие даже смогли их освоить и включить в свой итоговый проект. 
Учителя познакомились с разнообразными видами заданий для совершенствования умений и навыков проведения устной  части экзамена, получили возможность представить свой уникальный педагогический опыт широкой аудитории, смогли повысить профессиональную компетентность учителя английского языка.
Великолепно выполненные итоговые проекты участников семинара -это богатый дидактический материал, который будет полезен учителям английского языка.
Огромное спасибо всем участникам семинара за терпение, за помощь своим коллегам, за доброжелательную атмосферу на семинаре, за активное участие в дискуссиях, за огромный труд, который Вы проявили, выполняя  практические задания и итоговый проект.
С уважением , Татьяна Викторовна