"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Семинар"Совершенствование навыков письменной речи
Цитировать24.03.2013 11:49Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Выставляю свой итоговый проект (задание №5). Буду очень благодарна, ссли отнесётесь к работе. Прошу прощение за опоздание с выполнением итогового задания. http://newmilenniumenglishproject.jimdo.com/

Цитировать24.03.2013 12:21Рейтинг: 0Отлично
 

Задание №6.

Спасибо, коллеги за интерессные работы, с удовольствием буду использовать их (не нарушая авторские права) в своей педагогической деятельности. Мне понравилась работа В.А. Сливень. Понятна цель проекта, структура работы, представлена этапность и логическая обоснованность выполнения работы (написания эссе), необходимый сопроводительный лексический материал. Автор делает акцент на практическую направленность проекта, поэтому возможно организовать самостоятельную работу учащихся, используя данную итогувую работу. Спасибо автору за работу, уже даже знаю в каком разделе УМК она может пригодиться. Успехов в работе!

Цитировать24.03.2013 13:22Рейтинг: 0Отлично
 

Рефлексия.

Практический материал и содержание, представленное на семинаре превзошли все мои ожидания по насыщенности, практической направленности и способам организации работы. Лично мне было очень интересно работать на семинаре, а именно: общаться с коллегами на форуме, осваивать новые информацинные компьютерные технологии, выполнять увлекательные и полезные задания. Не скажу, что мне было очень сложно, но определённые трудности я испытывала (не пошла работа у меня с spiderscribe) и приходилось работать в условия постоянной проблемы, связанной с низкой скоростью интернет и острой нехваткой времени для освоения программы семинара. Тем не менее, я освоила технологии работы с Prezi, Jimdo, чему рада. Итоговый проект я ещё не закончила, потому что задумала его как полный поддерживающий развитие навыков письменной речи курс к УМК "New Millennium English". Очень надеюсь, что мне хватит сил и времени работать с ним ещё долго. Огромное спасибо Татьяне Викторовне! Успехов Вам в работе!

Цитировать24.03.2013 13:56Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Наталья Петровна! Спасибо большое за внимание к моей работе. Вашу работу почему-то не могу открыть, хотя пыталась несколько раз.

Цитировать24.03.2013 14:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Валентина Андреевна! Попробуйте выделить ссылку и правой клавишей перейти по ссылке. Может скорости Интернет не хватает. Н.П. Путинцева

Цитировать24.03.2013 17:51Рейтинг: 0Отлично
 

Рефлексия:

Во время семинара я узнала много нового и интересного. Прежде всего, в результате общения с коллегами на форуме, узнав, что они делают для совершенствования письменной речи, какие задания и упражнения можно выполнять для развития письма, я немного перестроила свою работу в этом направлении и надеюсь, что положительные результаты не заставят себя ждать. Также большой интерес вызвала работа с инновационными технологиями (glogster, webquest, spiderscribe). Для меня эти технологии были открытием, и уже несколько уроков я провела при помощи них.  Татьяна Викторовна, большое спасибо за такой познавательный семинар! Общение с коллегами - это незаменимый опыт, в особенности для молодых специалистов.

Цитировать24.03.2013 18:54Рейтинг: 0Отлично
 

Задание 8. Рефлексия.

1. Изменился подход к обучению учащихся письменной речи.

2. Для меня новыми были технологии :glogster, webquest, spiderscribe, а так же  ментальная карта. Времени освоить это у меня не хватило.

3. Сейчас экспериментирую с Hot Potatoes. Хотела  вставить видео, но не могу найти как. Наверно , откажусь от этого и буду вставлять аудио. Если коллеги знают как это добавляется, буду благодарна за помощь.

4.Конечно, буду использовать информацию семинара на уроках, надеюсь на положительный результат моих учеников.

Я восхищаюсь коллегами по семинару , такой творческий потенциал!

Огромное спасибо Татьяне Викторовне ! Успехов!

Фаина Семеновна
Цитировать24.03.2013 18:57Рейтинг: 0Отлично
 

Задание №6

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В первую очередь, хочу поблагодарить Вас за внимание и высокую оценку моего проекта. Хотя это была моя  «первая  проба пера» в технологии вебквеста, но думаю, что получилось вполне удачная:)

Что касается работ моих коллег, то здесь хотелось бы выделить итоговый проект Аникиной Ольги Александровны “Describing a person”. Ясная цель проекта, чёткое структура, а главное, очень тщательно подобранный лексический материал –всё это привлекает и делает проект актуальным и  полезным. Признаюсь, сама долго намеревалась собрать подобный материал  по теме «внешность человека»,  но теперь обязательно воспользуюсь данной работой. Спасибо огромное и творческих успехов автору!

Цитировать25.03.2013 06:00Рейтинг: 0Отлично
 

Задание№6.1

Добрый день., уважаемые участники семинара!

Для задания №6 представлены очень интересные работы, выполненные с использованием разнообразных интернет-ресурсов и компьютерных технологий. Особо хочу отметить работу Путинцевой Н.П. Она предоставила целый комплекс разработок по темам: "Writing personal letters", "Writing essays", "Writing post card". Материал продуман, четко скомпанован, есть возможость работать не только в Интернете, но и скачать материал, распечатать и использовать как раздаточный или наглядный материал на уроках по развитию письменной речи учащихся. Каждый раздел состоит из четкого алгоритма, свода правил, советов, а в конце - задание по данной теме - для отработки навыков. Обязательно буду использовать эту наработку на своих уроках- она проста, понятна и функциональна.

Цитировать25.03.2013 06:10Рейтинг: 0Отлично
 

РЕФЛЕКСИЯ 
Изменился подход к работе над развитием письменной речи учащихся:

- работа должна вестись уже в начальных классах;

- работа должна быть систематической;

- виды работ должны быть разнообразными;

- отрабатывать навыки письмено речи необходимо на каждом уроке.

Новые знания и новые технологии!

Во-первых, познакомилась с различными компьтерными технологиями и ресурсами Интернета (ментальная карта,глог,веб-квест).

Во-вторых, очень много дополнительного материала, который можно использовать как раздаточный.

Огромное спасибо всем участникам семинара, все очень серьезно подошли к своим заданиям. Большое спасибо и Татьяне Викторовне - за четко разработанный семинар. Я первый раз участвую в семинарах такого рода - очень доволна - много эмоций и много новых идей и задумок!