Цитировать27.11.2010 17:21Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Спасибо за богатый материал по данной теме. Правда все ссылки посмотреть не удалось, так как некоторые ссылки начинают автоматически открываться несколько десятков раз. (В чём проблема я не знаю).

Скажите, пожалуйста, встречали ли вы программу по формированию УУД, конкретно к УМК "Школа России"? С уважением, Лидия Петровна.

Цитировать27.11.2010 21:42Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лидия Петровна! Большое спасибо за участие в обсуждении!

Правда все ссылки посмотреть не удалось, так как некоторые ссылки начинают автоматически открываться несколько десятков раз. (В чём проблема я не знаю).

Лидия Петровна, некоторые ссылки введут к загрузке документа. Не знаю, почему у Вас некоторые ссылки открываются несколько раз.

Скажите, пожалуйста, встречали ли вы программу по формированию УУД, конкретно к УМК "Школа России"?

Лидия Петровна, как разрабатывать программу по формированию УУД можете узнать по этим ссылкам:

1. http://nmc-pushkin.spb.ru/DOCS/Development/HS/Metod/Metod.htm

2. http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=533

 

Что касается УМК "Школа России", конкретной программы не встречала. Рабочие наброски вышлю по почте.

 

---

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать28.11.2010 05:45Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Огромное спасибо за помощь. Посмотрела не открывающиеся ссылки на другом компьютере всё открывается. Видимо причина в том, что нет нужной программы.С уважением и благодарностью, Лидия Петровна.

Цитировать05.12.2010 13:44Рейтинг: 0Отлично
 

В помощь коллегам

Основная образовательная программа образовательного учреждения, использующая в работе УМК «Школа России»

материал можно посмотреть по ссылке

http://school-russia.prosv.ru/info.aspx?ob_no=25646

Цитировать12.01.2011 15:09Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер дорогие коллеги. Как это обычно бывает нежданно-негаданно всех предметников работающих в начальной школе отправили на курсы повышения квалификации по ФГОС (56 часов). Сегодня было обзорное занятие. Для себя открыла следующее:

 

Две программы прошли экспертизу - это "Школа России" и "Перспектива". Заканчивается положительная экспертиза "Планеты знаний" (они уже выложили основную образовательную программу на своем сайте. На экспертизу заявились еще пять программ - результаты планируют опубликовать не позднее августа.

 

Теперь не будет никаких примерных программ, только основные, в которых заложена урочная, внеурочная и внешкольная деятельность учащихся. А также приемы, методы, технологии и все,все,все, что раньше считалось нетрадиционными методами обучения теперь являются обязательными.

 

По окончании курсов нам пообещали весь теоретический и практический материал выдать на дисках. Если есть в нем необходимость обязательно выложу.

 

 

С уважением Федорова Анна.

Цитировать12.01.2011 19:43Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Анна Сергеевна! Огромное спасибо за полезную информацию на счет образовательных программ. Будем рады дополнительной информации в плане теории и практики.

 

---

С уважением и благодарностью, Ирина Валентиновна.

Цитировать12.01.2011 22:44Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Большое спасибо, что затронули такую важную для меня тему. В сентябре 2011 года у меня будет 1 класс, но я уже ломаю голову по какой программе идти. Все годы я работала по программе "Школа России", но наша администрация не разрешает её брать , т.к. в ней не предполагается проектная деятельность. Так ли это? Мне действительно придётся работать по другой программе? С уважением, Елена Георгиевна.

 

 

Цитировать12.01.2011 22:59Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Георгиевна! Вы имеете полное право работать по УМК "Школа России". Данный УМК соответствует новым стандартам. По новому Базисному учебному плану проектная деятельность предусмотрена в рамках внеурочной деятельности.

 

---

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать12.01.2011 23:08Рейтинг: 0Отлично
 

Порядок введения ФГОС начального общего образования

 

Обсуждение технического оснащения школ с новыми Сантребованиями по ФГОС

Цитировать12.01.2011 23:29Рейтинг: 0Отлично
 

ФГОС и его реализация средствами УМК "Школа России" (материалы, способствующие более глубокому осмыслению и реализации в практической деятельности идей и концептуальных положений федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования)

 

Доработанные в соответствии с ФГОС Рабочие программы по Окружающему миру и Литературному чтению