Мастер-класс «Создание интерактивных упражнений на
Цитировать12.04.2014 19:27Рейтинг: 0Отлично
 

И ещё вопрос. скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы были все картинки вместе на первой странице.

Спасибо.

Всего доброго.:))
Цитировать12.04.2014 19:53Рейтинг: 0Отлично
 

 

Добрый вечер, Валентина Анатольевна!

Я опубликовала свою работу еще 10 апреля. Пришло сообщение, что работа будет доступна. Но я не вижу ее в библиотеке. Может что-то не так я сделала? Помогите разобраться. С уважением Наталья А.

Наталья Александровна, Вашей работы на модерации нет. Попробуйте загрузить работу еще раз.

Желаю Всем удачи!
Цитировать12.04.2014 20:08Рейтинг: 0Отлично
 

У меня почему-то кроссворд начинается с цифры 2. Почему?

Спасибо.

Всего доброго.:))
Цитировать12.04.2014 20:14Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая Валентина Анатольевна и коллеки, подскажите, пожалуйста, как уменьшить изображение фонового рисунка. Он намного больше моего кроссворда. И вообще, где можно посмотреть, какого размера должны быть картинки для фонового рисунка и для рисунков-заданий.

И картинки можно загрузить только из Интернета или с компьютера тоже?

И нужно ли указывать адреса картинок в методических рекомендациях или это не обязательно?

Татьяна Михайловна, фоновую картинку можно изменить на ваш вкус. Для этого в режиме редактирования находим раздел фоновая картинка-редактировать изображение. Выбираете раздел Resize, задаёте размер ширины, высота согласно пропорции появится автоматически, сохраняете. Подбирать размер придется скорее всего методом "тыка". Там также можно найти много интересных вариантов редактирования, нужно просто попробовать.

Вот 2 моих варианта одного кроссворда:http://learningapps.org/display?v=po29hgsea01

http://learningapps.org/display?v=putvw2gh301

 

Цитировать12.04.2014 20:42Рейтинг: 0Отлично
 

Анна Викторовна, спасибо!!! Очень пригодилось!!! Улыбка

Всего доброго.:))
Цитировать12.04.2014 20:49Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Уважаемая Валентина Анатольевна и коллеки, подскажите, пожалуйста, как уменьшить изображение фонового рисунка. Он намного больше моего кроссворда. И вообще, где можно посмотреть, какого размера должны быть картинки для фонового рисунка и для рисунков-заданий.

И картинки можно загрузить только из Интернета или с компьютера тоже?

И нужно ли указывать адреса картинок в методических рекомендациях или это не обязательно?

Татьяна Михайловна, фоновую картинку можно изменить на ваш вкус. Для этого в режиме редактирования находим раздел фоновая картинка-редактировать изображение. Выбираете раздел Resize, задаёте размер ширины, высота согласно пропорции появится автоматически, сохраняете. Подбирать размер придется скорее всего методом "тыка". Там также можно найти много интересных вариантов редактирования, нужно просто попробовать.

Вот 2 моих варианта одного кроссворда:http://learningapps.org/display?v=po29hgsea01

http://learningapps.org/display?v=putvw2gh301

 

Анна Викторовна, спасибо большое за ответ! Но я уже методом тыка разобралась с этим. Кроме этого я научилась загружать картинки с компьютера. С этим больше нет проблем!!! Надеюсь, Ваш совет пригодится другим участникам, так как этот вопрос повторялся уже несколько раз на этом форуме.

 

 

Цитировать12.04.2014 21:00Рейтинг: 0Отлично
 

 

У меня почему-то кроссворд начинается с цифры 2. Почему?

Спасибо.

У меня такое было, когда забыла ответ для первого вопроса напечатать.

Цитировать12.04.2014 21:36Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, добрый вечер! Загружаю материалы Занятия № 3.  По мере поступления отвечаю на вопросы так, как это делаю я.

Занятие 3.docx • 687.8K • Загрузок: 260

Цитировать12.04.2014 21:46Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, Валентина Анатольевна!

Я загрузила свою работу еще 9 или 10 апреля. Она все еще на модерации? или что то не правильно?

Фаина Семеновна
Цитировать12.04.2014 22:50Рейтинг: 0Отлично
 

Фаина Семеновна, у Вас в папке было 2 файла. Один файл у нас с Ольгой Леонидовной не открылся, он был назван большими буквами. Я прописывала в комментариях. Загрузите работу, пожалуйста, еще раз.