Мастер-класс «ФГОС в действии. Коммуникативные ком
Цитировать30.09.2014 16:39Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги!

Еще не выполнили задание №6: Алмаева Н.А., Дроздова е.А., Лопатина О.В., Лукьянова О.Н., Сухарева Т.А.,

 

Пожалуйста, поторопитесь, сегодня мы завершаем работу мастер класса.

 

Татьяна Викторовна

Цитировать30.09.2014 17:05Рейтинг: 0Отлично
 

1.Участие в мастер-классе дало мне возможность понять как формируются, развиваются и совершенствуются  коммуникативные компетенции.

2.Да, Я очень много ценного взяла для конструирования современного урока в свете требований ФГОС, расширила свои знания о коммуникативных компетенциях, о методах, развивающих КК (метод проектов и дебатов, развитие критического мышления, кейс-стади, игровые технологии).

3.Многие технологии мне известны, я уже использую их на своих уроках.

4.Все знания, полученные мною на мастер-классе, буду использовать в моей дальнейшей работе.

5. Огромное спасибо за организацию и проведение мастер-класса Татьяне Викторовне, за бесценный материал по КК и ФГОС. Спасибо коллегам за интересные проекты, разработки уроков.

Очень плодотворный и интересный мастер-класс!!!Подмигиваю

Цитировать30.09.2014 17:18Рейтинг: 0Отлично
 

Хочется сказать огромное спасибо организаторам и куратору мастер-класса. Во-первых, необходимо отметить актуальность данного мастер-класса. Во-вторых, насыщенность и многообразие дополнительного материала. Для меня было открытием такая технология, как технология  развития критического мышления через чтение и письмо.  Работу над вебквестами уже начинала, но не думала, что они могут быть настолько разнообразными, информативными и красочными. Очень ценным для меня была схематичность, доступность всего материала.  Информация по формированию и развитию КК стала более понятной.

Особое спасибо Татьяне Викторовне за  мастер-класс.

Всем коллегам спасибо за интересные идеи и качественные и продуманные работы.

Цитировать30.09.2014 19:44Рейтинг: 0Отлично
 

Рефлексия

Хотелось бы отметить, что это мой первый опыт – участие в мастер-классе. Считаю, что тема мастер-класса очень важна и актуальна для нас (педагогов), так как, целью обучения иностранного языка в школе является формирование, развитие и совершенствование коммуникативной компетенции обучающихся, которая реализуется в способности к речевому общению. Несомненно, изучив и проработав, предложенный Татьяной Викторовной материал, я  получила чёткое представление о коммуникативных компетенциях, их значимости и функциональности. Конечно, не буду лукавить, что некоторые моменты в своей работе (в плане конструирования урока по требованиям ФГОС), придется пересмотреть и обогатить их новыми приемами и технологиями, особенно понравились технологии вебквеста и технология развития критического
мышления. Спасибо коллегам за предоставленный материал. Думаю, что все знания, полученные на семинаре, будут полезны в моей дальнейшей практической деятельности. Несомненно, в процессе работы, я столкнулась с некоторыми трудностями, но благодаря богатому опыту коллег, смогла их преодолеть. Рада была поделиться с коллегами своими идеями. Считаю, что плодотворно поработала на семинаре.

 

Огромное спасибо за организацию и проведение мастер-класса Татьяне Викторовне!!!

Цитировать01.10.2014 00:39Рейтинг: 0Отлично
 

Рефлексия

Всегда с радостью учусь на дистанционных семинарах. На данном семинаре мои представления о развитии коммуникативных компетенций на уроке английского языка расширились, получила много полезной информации о конструировании урока по требованиям ФГОС. Вебквест…В группу по его созданию я не вошла, но уже создаю свой вебквест , и даже в октябре рискну с данной технологией участвовать в конкурсе в интеграции с коллегой по есенинской тематике (к своему итоговому проекту после конкурса обязательно добавлю свой вебквест). Вся информация семинара была очень полезной для меня. К сожалению,  не так много времени могла уделить более тщательной проработке заданий семинара. Но результат моего участия в нем лично для меня явился очень познавательным. Огромное спасибо за обучение!

Цитировать01.10.2014 05:53Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте,принимаю участие в мастер классе второй раз. Получила в свою методическую копилку очень замечательный теоретический материал по теме и огромное количество практических работ. Огромное спасибо Татьяне Викторовне и коллегам Никогда не работала с веб- квестом. Запланировала в каникулы более подробно ознакомиться с опытом коллег. Благодаря совместной работе с коллегами были преодолены трудности и информация по формированию КК стала более понятной. Спасибо

Цитировать01.10.2014 08:35Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогие коллеги!
Наш мастер класс " ФГОС в действии. Коммуникативные компетенции" завершился. Поздравляю всех учителей, кто проявил мужество, терпение, трудолюбие, настойчивость и смог дойти до финиша.
Сертификаты получают:

  1. Алмаева Наталья Александровна
  2. Гилева Елена Витальевна
  3. Дроздова Елена Анатольевна
  4. Квашнина Наталья Васильевна
  5. Козлова Валентина Анатольевна
  6. Костылева Елена Васильевна
  7. Курбанова Юлия Геннадьевна
  8. Лопатина Ольга Викторовна
  9. Лукьянова Ольга Николаевна
  10. Понамарева Евгения Юрьевна
  11. Скокшина Юлия Сергеевна
  12. Смирнова Галина Геннадьевна
  13. Суркова Татьяна Юрьевна
  14. Сухарева Татьяна Александровна
  15. Чертопрудова Наталья Владимировна

 

Татьяна Викторовна

Цитировать01.10.2014 08:38Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

Большое спасибо за хорошие и доброжелательные отзывы о моей работе. Такое приятное высказывание и внимание ко мне с Вашей стороны стимулирует у меня желание создавать новые семинары и мастер классы. Спасибо!

 

Татьяна Викторовна

191-198 из 198