Цитировать09.12.2014 19:50Рейтинг: 0Отлично
 

Эта ветка форума предназначена для обсуждения вопросов с кураторами групп и отчетов участников мастер-класса о выполнении заданий.

 

Группа 7. Учителя начальной школы. Куратор Лосева Ирина Сергеевна

 

1 Андреенкова Наталья Николаевна
2 Аникина Ольга Александровна
3 Балабан Татьяна Викторовна
4 Иванова Инна Викторовна
5 Крысина Марина Владимировна
6 Лебедева Ирина Борисовна

 

 

Цитировать10.12.2014 18:36Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогие мои коллеги, соратники, неутомимые труженики, учителя особого мира под названием "Началка"! Я с великой радостью распахну для Вас объятия общения, познания, радости открытий, творческого полёта, сотрудничества. Наши великие мастера откроют для Вас секреты удивительного ПО, уведут за собой в тайны создания незабываемых уроков, предоставят возможность с головой окунуться в океан возможностей Easiteach Next Generation. А я, Ваш верный помощник и советчик, всегда буду следовать за Вами, чтобы в любой момент протянуть руку помощи, поддержать, вдохновить, создать ситуацию успеха и комфортную атмосферу. Вместе у нас всё получится! Вперёд к новым свершениям!!!

С глубоким уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать10.12.2014 18:57Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Начинаем творческий путь по освоению ПО. Вашему вниманию предлагается ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ. Его Вы можете найти и в библиотеке мастер-класса. Вам предстоит внимательно изучить материал задания, а затем на нашей веточке форума поделиться своими впечатлениями, рассказать о первых открытиях, высказать своё мнение. Для этого в верхней или нижней части страницы нажмите на слово "ОТВЕТИТЬ". В открывшемся поле создайте текст, который можно редактировать. Затем нажмите на слово "ДОБАВИТЬ". Не пугайтесь, что текст не появился на странице сразу. Просто обновите или перезагрузите страничку. После выполнения каждого задания будет появляться табличка с результатами его выполнения. Постарайтесь выполнять задания в указанные сроки. Если возникают проблемы и Вы не успеваете к сроку, просто предупредите, пожалуйста, об этом меня. Вот мой электронный адрес is-loseva44@mail.ru.

Цитировать10.12.2014 20:13Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер,Ирина Сергеевна! Рада учиться у Вас и вместе с Вами. Первый урок прошла досрочно т.к. с ПО знакома. Хочу большего! С удовольствием буду учиться!

Уважаемая Ольга Александровна! Поделитесь впечатлениями о ПО.

Цитировать11.12.2014 08:55Рейтинг: 0Отлично
 

Ольга Александровна, здравствуйте. Вторая часть мастер-класса будет опубликована, думаю, на выходных. Но раз вы знакомы с ПО, вам и начинать рефлексию по первой части.

С уважением, Тарасова В.А.

Цитировать12.12.2014 17:17Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! К сожалению, не могу сравнить данное ПО  Easiteach Next Generation  другими  ПО, т.к. нет опыта работы с другими ПО для интерактивных досок. В данный момент стоит версия 1.4, привыкнув, не хочу с ней расставаться. МК можно проходить в этой версии или обязательно обновить? От ПО Easiteach Next Generation в полном восторге! Правда пришлось сначала поработать... Я и ранее заглядывала часто в Вашу группу, училась по методичке, у Дмитрия Кашканова. Очень рада МК! Кто ещё  научит учителя? Только грамотные коллеги! Понимаю, что у данного ПО огромные возможности. Освоить их наша задача.

 

Уважаемая Ольга Александровна! Вы успешно справились с заданием №1. Зачтено. С уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать13.12.2014 05:22Рейтинг: 0Отлично
 

Ольга Александровна, ПО можно не обновлять и пройти мастер-класс. Если обновите, и у вас стоит на компьютере Window 7, возникает проблема с проигрыванием ВИДЕО, вставленное в страницу, оно запаздывает, проигрывает с остановками, поэтому большинство из нас показывает видео  через проигрыватель, установленный  на компьютере, если это необходимо. Но в Windows 8 этого косяка нет. В 5 версии появился много- пользовательский режим, которого не было раньше. Если у вас доска многопользовательская, то вы просто не сможете пользоваться этой функцией. Как работает многопользовательский режим на уроке и во время внеурочной деятельности, можете посмотреть в публикациях

М.А. Ячменевой  о работе в группах  в нашем сообществе  http://metodisty.ru/m/gnews/group/Panaboard-EasiTeach .

Цитировать17.12.2014 20:22Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, коллеги! Рада новой встрече  с Методистами, которые помогают мне освоить возможности ПО. Просмотрела все предложенные материалы ПО EasiTeach Next. Особенно понравился режим "Многопользовательский". Не сразу поняла как в данном режиме работать, но попробовав другие режимы, остановилась на режиме "Стекла". В данном режиме есть маркеры, которыми можно выполнять записи. Коллеги, права ли я? Может быть в "Многопользовательском режиме" можно иначе работать? С уважением, Татьяна Викторовна

 

Уважаемая Татьяна Викторовна! Вы успешно справились с заданием №1. Зачтено. С уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать18.12.2014 03:54Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Викторовна, здравствуйте. Если у вас многопользовательская доска, то вы можете в многопользовательском режиме открыть две одинаковых страницы с заданиями и устроить соревнование, кто из ребятишек быстрее его выполнит, или какая группа ребят быстрее его выполнит. Если вы открываете разные страницы, то два ученика  (или две группы ребят)  у доски могут выполнять разные задания, пока вы работаете с остальными.

 

Режим стекла позволяет инструментами Easiteach работать в других ПО, например, вы открываете страницы какого-нибудь учебного пособия с упражнением, и с помощью карандаша выполняете его на доске, и если вам необходимо запомнить результаты, вы быстро можете здесь же вырезать это упражнение с помощью захвата экрана и сохранить его в файле Easiteach или, например, в документе WORD.

Или вы работаете с картами электронными, здесь тоже пригодятся инструменты из режима стекла.

Цитировать19.12.2014 14:19Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Вера Анатольевна, Ирина Сергеевна и уважаемые коллеги! Рада предоставленной возможности освоить ПО Easiteach Next Generation. Стоит версия 1.5 в Windows 7 около года. В основном пользовалась инструментом "стеклянного" режима и утилитой клонирования. Попробовала многопользовательский режим. Работает, если задания выполняются по очереди (не при одновременном прикосновении к доске). Очень хочется овладеть огромными возможностями ПО. С уважением, Инна Викторовна.

 

Уважаемая Инна Викторовна! Вы успешно справились с заданием №1. Зачтено. С уважением, Ирина Сергеевна.