"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Рейтинг образования систем развитых стран


Прикрепленное изображениеПо заказу аналитического отдела британского журнала Economist было проведено исследование. 27 ноября оно было опубликовано газетой The Times. Результаты исследования свидетельствуют о том, что российская система образования заняла двадцатое место в рейтинге лучших систем образования развитых стран.

 

Согласно данным результатам исследования, лучшие системы образования созданы в Финляндии, Южной Корее и Гонконге, за ними следуют Япония и Сингапур. Чем это можно объяснить? Авторы считают, что это объясняется большим вниманием местных властей к сфере образования, а также высокими ожиданиями родителей.

 

Что еще показали результаты исследования? Первую «десятку» замыкают Нидерланды, Новая Зеландия, Швейцария и Канада. Далее следуют Австралия, Германия и США.

 

Нужно отметить, что в сопоставлении данных принимала участие компания Pearson, имеющая высокую репутацию среди специалистов в сфере образования. Руководил всей работой исследователей Майкл Барбер.

 

The Times цитирует его слова: «Лидирующие позиции в нашем списке занимают те государства, которые предоставляют учителям высокий статус. В этих странах есть настоящая культура образования. Для ее возникновения правительствам не представленных в списке государств необходимо не эпизодически, но на протяжении долгого времени проявлять пристальное внимание к этой сфере».

 

Сотрудники Economist и Pearson, проводя исследования, преследовали цель подробно изучить и сопоставить результаты международных экзаменов, которые сдавали выпускники учебных заведений разных стран. Затем эксперты сравнивали эти данные с такими показателями, как общее число учащихся, процент выпускников от числа поступивших и другое.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Государственная поддержка российским ВУЗамСовместная работа работодателей и учебных заведений Чем грозит нехватка мест в детских садах?Татарстан: "малый ЕГЭ" в школах


Теги: образование   | Дата публикации: 28.11.2012 10:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Касенова Б.А. написал(а) 4464 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Впусти деньги в свою жизнь

    http://3investora.com/?ref=hsanur

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Касенова Б.А. написал(а) 4464 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Впусти деньги в свою жизнь

    http://3investora.com/?ref=hsanur

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Касенова Б.А. написал(а) 4464 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Впусти деньги в свою жизнь

    http://3investora.com/?ref=hsanur

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Горбань Т.А. написал(а) 4471 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Удивительно, что 20-е.

    На днях писала итоговую аттестацию в форме ЕГЭ - половина аудитории - люди старше 40 лет пытались у меня списать. Т.е. эти люди не владеют собственным предметом, который они преподают не один десяток лет.

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок