"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Запрет на телефоны во время экзаменов


Прикрепленное изображениеВ Госдуме долгое время обсуждался вопрос: запретить или разрешить мобильные телефоны на ЕГЭ? Наконец, во втором чтении принят законопроект, который более четко регулирует проведение ЕГЭ. В проекте юридически грамотным языком прописан запрет на использование мобильных телефонов во время экзамена (ЕГЭ). И не только. Напомним о том, что мобильники нельзя использовать на олимпиадах и на вступительных экзаменах в ВУЗы.

 

Только еще есть смартфоны и коммуникаторы. Как быть с ними? По сути, они тоже должны быть запрещены. Главное, все четко прописать в законе. Многие старшеклассники и студенты пользуются именно смартфонами. Например, популярность iPhone 5 растет день ото дня.

 

В чем разница между смартфоном и коммуникатором? Смартфон - это сотовый телефон с функциями карманного компьютера. А коммуникатор - наоброт, карманный компьютер, со встроенным модулем сотовой связи. Вывод один: школьники, абитуриенты и студенты на экзаменах и олимпиадах должны думать своей головой.

Похожие новости

Новый закон об образованииШкольное питание должно быть бесплатнымТелеконференция по вопросам автоматизации учебных заведений ФГОС для старших классов предполагает 10 обязательных предметовТестирование школьников на наркотикиНовосибирск: безотметочная система в гимназии


Теги: вуз  экзамен  егэ  телефон  смартфон  коммуникатор   | Дата публикации: 19.01.2011 16:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Кустова Л.А. написал(а) 4831 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Конечно  школьники, абитуриенты и студенты на экзаменах и олимпиадах должны думать своей головой, поэтому необходим запрет на любую передающую и принимающую информацию технику.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.В. написал(а) 4840 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Согласна, что необходим запрет на использование и сотовых телефонов, и смартфонов, и коммуникаторов!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
1 оценок