Новости

Якутск: строительство нового детсада


Прикрепленное изображениеВ Якутске полным ходом идет строительство дошкольных учреждений. Совсем недавно власти Якутска приступили к строительству в городе принципиального нового детского сада, в который, кроме основного здания, войдут филиалы в соседних зданиях. Уже ведутся земляные работы, после возведения фундамента начнется строительство здания, где-то примерно в марте 2013 года. Стройку планируют завершить в сентябре-октябре 2013 года.

 

В чем же заключается необычность строящегося детского сада? Поясним, он состоит из основного здания с административными и хозяйственными помещениями, кухней, территорией для прогулок, а также сети филиалов, которые располагаются на специально оборудованных первых этажах жилых домов, расположенных по соседству. Получается целая система, которая включает в себя новое здание и несколько отдельных групп.

 

Площадь основного здания детского сада составит 3,6 тысячи квадратных метров, а площадь дополнительных групп — 940 квадратных метров. Важно отметить, что с учетом всех требований, в детском саду сможет разместиться до 300 детей.

 

Отметим, что комплектацией современного детского сада займутся лучшие специалисты. Скорее всего, садик будет специализированным, направленным не только на развитие, но и на профилактику заболеваний органов дыхания и общее оздоровление. В проекте даже предусмотрены "соляная пещера", ионизаторы воздуха, стоматологический кабинет, сенсорная комната, фитобар, информационно-технологическое оборудование, интерактивные доски. Осталось только дождаться завершения строительства.

Похожие новости

Первый раз в первый классРоссийская система образованияСовместная работа работодателей и учебных заведений Проект "Сормовская слобода" в Нижнем НовгородеМолодые программисты будут награждаться грантамиПрофессия учителя - главная из существующих


Теги: детсад  строительство   | Дата публикации: 21.12.2012 11:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок