Новости

Всероссийская ассоциация приемных семей


Прикрепленное изображениеСовсем скоро будет создана всероссийская ассоциация, которая объединит приемные семьи. Этот вопрос обсуждался в ходе форума приемных семей, который был организован Министерством образования и науки РФ совместно с Центром развития социальных проектов. В работе даного форума приняли участие замещающие родители и представители органов опеки и попечительства из 60 субъектов страны.

 

Напомним, что Калужскую область представляли приемные родители из Дзержинского, Козельского, Боровского, Тарусского, Ферзиковского, Ульяновского районов и Калуги, специалисты Министерства по делам семьи, демографической и социальной политики. С инициативой создания объединения приемных семей выступала заслуженная приемная мама из Тарусы Лидия Стародубцева. Она была избрана секретарем оргкомитета будущей ассоциации.

 

С одним из докладов на пленарном заседании выступил приемный папа из Калуги Геннадий Радченко. Он рассказал об опыте области по развитию института приемной семьи, поделился опытом воспитания 12 приемных детей и внес ряд предложений по совершенствованию законодательства на федеральном уровне.

 

Кроме этого, в рамках форума обсуждались актуальные вопросы защиты личных и имущественных прав детей, переданных на воспитание в семьи, поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройств, реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

 

С приветствиями к участникам форума обратились руководитель Детского фонда ООН в России Бертран Бейнвель, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович, журналист Светлана Сорокина, председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

Похожие новости

Августовские педсоветыРасходы, связанные с началом учебного годаКонкурс "Учитель года-2010"с голосованием в Интернете Издательство "Бином" выпустило новые учебники по информатике Отдых с семьей на квадроцикле и в доме на колесахНижегородская область: проблема малокомплектных школ


Теги: семья  дети  приемная семья   | Дата публикации: 25.11.2011 19:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок