Новости

Воронеж: создан автогородок "Светофория"


Прикрепленное изображениеВ Воронеже в детском саду № 70 создали первую в регионе площадку, где малыши постигают правила дорожного движения. Инициатива создания автогородка "Светофория" принадлежит заведующей. Она пояснила: "На соседней улице - плотный транспортный поток, и боязно за ребят, которые подвергаются опасности на дороге".

 

Идею автогородка оценили в отделе ГИБДД УВД по Воронежу. Инспекторам помогла в новом деле фантазия - соорудили гараж, разрисовали его "под улицу", сагитировали одну из воронежских автошкол обустроить специальную площадку с разметкой, пешеходным переходом, дорожными знаками, "парковкой" и "заправкой". В городке есть даже пункт питания.

 

Нужно отметить, что первое занятие провели настоящие гаишники. Со стороны все выглядело очень серьезно: часть малышей, оседлав велосипеды, играла в водителей, другие шествовали по "зебре" с детскими колясками, а главные знатоки ПДД надели форменные фуражки и с жезлами в руках увлеченно регулировали движение.

 

У городка есть перспектива. Планируется, что появится мини-светофор и стационарный пост полиции. Кроме этого, к пропаганде безопасности дорожного движения планируется привлечь автошколы - может, подобные площадки появятся и в других дошкольных учреждениях.

Похожие новости

Аналитические отчеты по результатам ЕГЭТелефон доверия для детейРособрнадзор: оптимизация ВУЗов Электронные услуги для жителей Тюменской областиОпрос выявил бедные слои населения


Теги: детсад  ппд  автогородок   | Дата публикации: 27.06.2011 10:16
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок