Новости

Воронеж: электронный детский сад


Прикрепленное изображениеЭлектронный детский сад - это услуга по постановке детей в очередь в детские дошкольные учреждения. Во многих регионах "электронный детский сад" работает давно.

 

В Воронеже данная услуга начала свою работу 3 декабря 2012 года.

 

Нужно отметить, что в соответствии с постановлением главы Воронежа Сергея Колиуха управление образования перешло к оказанию услуги по постановке детей на учет для получения путевки в детский сад в электронном виде.

 

Вот адрес сайта: http://mdou.iicavers.ru/ На данном сайте воронежцы могут выбрать муниципальные учреждения дошкольного образования, ознакомиться с информацией о них. Кроме этого, здесь же можно заполнить форму и подать в электронном виде заявление о постановке ребенка на учет.

 

Конечно, в Воронеже еще существуют очереди в детские сады. Например, по состоянию на октябрь этого года в очереди на место в детском дошкольном учреждении находились 23 тысячи детей. Это много. Но родители очень надеются на то, что в скором времени все нуждающиеся дети будут обеспечены местами в детсадах.

Похожие новости

Конкурс математических идей и находокКоммерческие ВУЗы будут обучать студентов-бюджетниковСочи: Деловой Прием учителей Центр помощи семье и детям в Калужской областиВведение ЕГЭ - правильное решениеИзменения в законе о высшем и послевузовском образовании


Теги: детсад  дети  электронный детский сад   | Дата публикации: 05.12.2012 11:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок