Новости

Хакасия: новая мебель в школах


Прикрепленное изображениеВо многих регионах ситуация в школах такова - не хватает школьной мебели, а та, которая имеется, довольно старая. Но не всегда есть возможность ее заменить новой. В республике Хакасия был проведен конкурс на лучшую сохранность школьной мебели.

 

Что получили в подарок школы-победители? Семь победителей смотра-конкурса, которые смогли обеспечить наилучшую сохранность новой мебели, получили по 20 наборов школьной мебели из резервного фонда целевой региональной программы «Школьная парта». Данная программа работает уже третий год.

 

И каждый год из бюджета Хакасии выделяются деньги, на которые приобретается разная мебель: парты, шкафы купе, стулья, доски и др. За последние годы приобретено около 8.000 комплектов мебели. Есть планы и на будущее - за три года в Хакасии планируется заменить около половины всей ученической мебели. Таким образом, появилась возможность постепенно заменить в школах всю ветхую мебель на новую.

Похожие новости

Подготовка школ к новому учебному годуАкция протеста в защиту бесплатного среднего образованияВместо уроков физкультуры уроки навыков здорового образа жизни Программы воспитания школьников нужно скорректироватьВысшее образование в ИспанииМеждународная программа МВА


Теги: школа  мебель   | Дата публикации: 14.01.2011 19:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок