Новости

Внесены изменения в закон "Об образовании"


Прикрепленное изображениеДмитрий Медведев подписал изменения в закон "Об образовании", которые создают особые условия для обладающих выдающимися творческими способностями граждан.

 

Пресс-служба Кремля сообщает о том, что устанавливается, что "в целях создания условий для художественного образования и эстетического воспитания граждан, обладающих выдающимися творческими способностями в области искусств, реализуются интегрированные образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования в области искусств, обеспечивающим получение этими гражданами основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования".

 

Нужно отметить, что прием в образовательные учреждения в целях обучения по интегрированным образовательным программам среднего профессионального образования в области искусств "осуществляется на базе начального общего образования на основании результатов отбора граждан, обладающих выдающимися творческими способностями".

 

Кем устанавливается порядок этого отбора? Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Похожие новости

Москва: работа с детьми-инвалидамиПроблема российских ВУЗов в том, что некого учитьНаучно-исследовательский конкурс "Россия к 2050 году" Деньги на поддержку детских садовЧукотка: очное высшее образованиеКалужская область: построена новая школа


Теги: образование  закон   | Дата публикации: 30.06.2011 16:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок