Новости

В России большое количество неграмотных детей


Прикрепленное изображениеПринято считать, что все россияне - образованные люди. Оказывается, в современной России 22 тысячи детей не обучены грамоте. Об этом 25 апреля заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов на открывшемся в Санкт-Петербурге V Съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Астахов сообщил такие данные: в 2011 году в России 30 тысяч детей в возрасте от 7 до 18 лет не учились, 670 тысяч малограмотных и неграмотных подростков, из них 610 тысяч имеют лишь начальное общее образование, 37 тысяч не имеют никакого образования.

 

Кроме этого, Павел Астахов привел данные о преступлениях в отношении детей. Цифры печальные. По словам Астахова, в прошлом году жертвами преступлений стали 93200 детей. Из них 1761 ребенок погиб, 3 тысячи были искалечены преступниками, свыше двух тысяч получили тяжкие телесные повреждения. И это еще не все. Было совершено 8800 действий сексуального характера в отношении детей. Число развратных действий возросло в три раза. Астахов добавил, что в 2011 году установлено 13 фактов торговли детьми.

Похожие новости

Скупка алкоголя в МосквеПутин: важно рассмотреть вопрос о налогах на патенты ВУЗовБизнес открыт к социальному партнерству Алтайский край: приобретение школьных автобусовНовый детсад в в селе Частоозерье Курганской областиУфа: конференция "Начальная школа в условиях внедрения ФГОС"


Теги: образование  дети   | Дата публикации: 27.04.2012 14:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок