Новости

В РФ началась запись дошколят в первый класс


Прикрепленное изображениеНапомним, что сегодня, 1 апреля, во всех регионах России начинается запись детей в первый класс. В школы записывают ребят, которым на 1 сентября исполнится 6,5 лет.

 

Какие документы необходимы для зачисления в 1 класс? Для зачисления в первый класс родители должны представить заявление о приеме, свидетельство о рождении ребенка, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для посещения школы и документ, удостоверяющий личность родителя. Как отмечают в Минобрнауки, требование от родителей других документов неправомерно.

 

Кроме этого не забывайте о том, что приём в первый класс проводится без вступительных испытаний. Чем может мотивироваться отказ? Отказ в приёме может быть связан только с отсутствием в школе свободных мест.

Похожие новости

ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиСкидка для учащихся на билеты в пригородных поездахПовышение квалификации учителей Третьего обязательного ЕГЭ не будетЛучшие учителя Москвы получат денежное поощрениеПодмосковные библиобусы


Теги: дети  школа  1 класс   | Дата публикации: 01.04.2011 13:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Жабина Н.А. написал(а) 4765 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Рады каждому ребёнку, в нашей школе никогда никому не отказали в принятии ребёнка в класс.Успехов всем первоклассникам и их родителям!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Маркова Н.П. написал(а) 4777 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Родители очень активны за один день приняли 22 заявления!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок