Новости

Тула: открытие православного образовательного центра


Прикрепленное изображениеВ центре Тулы - в здании, недавно возвращенном Тульской епархии, идут подготовительные работы к открытию православного детсада. Детский сад планируется открыть в начале 2012 года. А уже осенью прозвенит первый звонок в начальной православной школе, в которой будут учиться дети с 1-го по 4-й класс.

 

Губернатор Вячеслав Дудка сообщил о том, что с вводом в строй начальной школы и детсада, с учетом уже существующей гимназии, Тульская область получит уникальный православный воспитательно-образовательный центр. Аналогов которому в России нет.

 

По словам Дудка, православный детсад, а также еще 3 садика, ранее числившихся за предприятиями города и перепрофилированных, а теперь переданных муниципалитету и активно восстанавливающихся, примут в I квартале 2012 г. свыше 300 дошкольников. "Недопустимо, чтобы малыши готовились к школе в неравных условиях: кто-то во дворцах с бассейнами, а кто-то в жалких лачугах", - сказал Дудка. Кроме этого, он отметил, что наряду с реконструкцией старых и сооружением новых детсадов в Тульской области модернизируются существующие дошкольные учреждения.

 

В перспективе, как рассказал губернатор, к 2013г в регионе будет дополнительно создано 3300 мест в детсадах. На эти цели планируется направить более 135 млн руб.

Похожие новости

Утренние зарядки в школахДень работника дошкольного образованияЧем грозит нехватка мест в детских садах? Курганская область: повышение зарплаты педагогам в 2011 годуОбразовательные стандарты для старшеклассников доработаныКонтрактный прием в медицинские вузы


Теги: детсад  школа  дети   | Дата публикации: 05.07.2011 15:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок