Новости

Томская область: весенние каникулы продлятся меньше обычного


Прикрепленное изображениеУченики в Томской области весной будут отдыхать меньше, чем обычно. Как сообщают РИА Новости, весенние каникулы продлятся не 11 дней, а 5. Главное, чтобы дети успели отдохнуть. Пять дней пролетят быстро.

 

Важно, чтобы весенние каникулы были проведены с пользой. Как обычно, будут работать пришкольные лагеря, которые обычно посещают учащиеся начальных классов и среднего звена. Некоторые дети вместе с родитеялми отправятся в теплые страны. Туры в Египет, Турцию и другие места - отличный отдых.

 

Почему все-таки сокращены каникулы? Причина сокращения каникул - длинные выходные после новогодних праздников, которые пришлось продлевать на две недели в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ. Поэтому потерянное время решено компенсировать за счет весенних каникул.

 

По словам начальника областного департамента общего образования Леонида Глока, это делается для того, чтобы не допустить отставания детей от учебной программы, что особенно актуально для учеников выпускных классов, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ. А пока дети доучиваются последние деньки и с нетерпением ждут своих законных выходных.

Похожие новости

Аналитические отчеты по результатам ЕГЭБольшая детская энциклопедия: электронные пособияТатарстан: парламентский урок-2010 Сельские начальные школы должны работатьВозврата к распределению выпускников ВУЗов не будетВажно развивать вариативные формы дошкольного образования


Теги: каникулы  дети   | Дата публикации: 22.03.2011 17:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок