Новости

Томск: школа для одаренных детей


Школа для одаренных детей«Интерфакс» сообщает о том, что в Томске откроется школа для одаренных детей. Недавно в Москве прошла научно-практическая конференция «Россия и мир: в поисках инновационной стратегии». Губернатор Томской области Виктор Кресс принял участие в работе данной конференции. Выступая, он заявил, что на базе одной из школ будет создан физико-математический лицей, куда будут собраны самые талантливые старшеклассники со всей области.

 

Кроме этого, в области в рамках программы инновационного развития в 2011 году будут созданы ряд специализированных школ. На научно-практической конференции Виктор Кресс сделал еще одно сообщение о том, что лучшие учителя Томской области в 2011 году получат по 100 тыс. рублей из областного бюджета.

 

«В прошлом году, в Год учителя мы к тем грантам, которые определили на федеральном уровне, добавили значительное количество своих. Например, 8 учителей у нас получили по 200 тысяч рублей от президента РФ, 100 учителям мы предоставили по 100 тысяч рублей из областного бюджета. Мы все эти системы поддержки оставляем на этот год», - рассказал В.Кресс.

Похожие новости

Основы военной службы для старшеклассниковЕГЭ для бакалавров и магистровФорум молодых ученых ЦФО в Калуге Обсуждение проекта стандарта среднего (полного) образованияСоглашение о сотрудничестве Коми: новые технологии деревянного домостроения


Теги: школа  одаренные дети   | Дата публикации: 20.03.2011 09:15
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок