"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Такие разные семьи!


Мы постоянно общаемся. Одни из нас общаются с утра до вечера. Лично, по телефону или через социальные сети. Психологи говорят, что постоянная необходимость в контактах свидетельствует о повышенной тревожности или поиске социальной поддержки. Оставьте постоянно общающегося человека в одиночестве, без средств связи — и он сойдет с ума. В прямом смысле слова. Во-первых, мы все привыкли к гаджетам. Это хуже соски для ребенка. Если не верите, понаблюдайте за собой.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Во-вторых, многие из нас не знают, что делать в одиночестве. Не знают, как себя занять. Это серьезная проблема, потому что бегство от одиночества становится причиной создания семейных отношений, заведения детей или череды бесконечных знакомств. Эти выводы подтверждает психология отношений http://www.andere.ru/ . Каким образом?

 

Многократно исследовались самые разные семейные пары. В одних царили любовь и гармония, в других — скука и раздражения. В третьих преобладало нейтрально уважительное отношение друг к другу. Наиболее любопытные результаты показало изучение пар, где супруги испытывали скуку и раздражение. К слову сказать, за скукой часто скрываются неуверенность в себе и разочарование, крушение надежд.

 

Итак, выяснилось, что в этих парах супруги рассчитывали на то, что теперь у них будет интересное дело (дело — в широком смысле слова), которое поглотит их целиком. Они надеялись, что им не придется занимать себя, потому что они этого не умеют. Другой человек должен был стать средством избавления от одиночества. Средством, заглушающим все страхи. Средством, которое навсегда избавит от разочарования и неприятных мыслей. Особенно это характерно для женщин, которые посвящают себя семье, считая, что так можно реализоваться.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Семья — это один из самых простых способов убивания времени. Особенно, если в ней есть ребенок, а лучше — двое. Некоторые, не желая выходить на работу, рожают и третьего. Теперь точно можно сидеть дома, не думать о хлебе насущном, а все хлопоты по поводу добывания денег взвалить на мужа.

 

Скука и разочарование возникают в тот момент, когда женщина понимает, что ее надежды в полной мере не оправдываются. Муж не собирается проводить с ней все свободное время. С детьми нет контакта. И муж, и дети чувствуют, что они выполняют какую-то функцию в жизни женщины, но до конца не осознают, какую именно. Они испытывают чувство неудобства — мать, ведь, старается, но ничего не могут с собой поделать.

 

Вывод такой: если Вы хотите быть счастливым человеком, разберитесь со своими собственными проблемами. За Вас этого не сделает никто.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп» Школа Microsoft ResearchЭлектронные приложения к учебникамНачальная школа в Москве переходит на новый ФГОС


Теги: отношения  общение  ошибки  психология  семья   | Дата публикации: 12.01.2019 18:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок